Николина Ангелкова: Этим летом в Болгарии отдохнет 5 млн. иностранных туристов

Этим летом в Болгарии отдохнет 4-5 млн. иностранных туристов, сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова журналистам в кулуарах Народного собрания, передает «Фокус».

В ответ на вопрос, где в этом году будут отдыхать болгары – на родине или в Греции, она заявила, что каждый сам выбирать, где проводить отпуск.

«Пляжи в Болгарии и Греции сильно отличаются и их трудно сопоставить. Это то же самое, если мы будем сравнивать яблоки с грушами», - подчеркнула министр. В Греции пляжная полоса занимает 14-15 тыс. км вместе с островами, а в Болгарии лишь 400 км. «Но мы этим летом встретим от 4 до 5 млн. иностранных туристов, что показывает наличие у нас хорошего продукта. Нужно понимать, что предстоит сделать еще очень много работы, но мы не можем, и не должны сами отвергать наши преимущества», - подчеркнула Ангелкова.

По данным доклада Европейской комиссии по экологии за 2015 год, прошлым летом в Болгарии было проверено 94 морских пляжей и результаты показали, что на 67 из них отличное качество воды. Первые пробы в этом году подтверждают качество воды, и нет поводов для беспокойства, сообщила министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»