Николина Ангелкова: Этот летний сезон стал самым успешным с 1992 года

«Прошедший летний туристический сезон стал самым успешным, начиная с 1992 года. Лишь с апреля по август Болгарию посетило более 5.1 миллиона иностранцев», - сообщила в эфире «Нова ТВ» министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

«Мы смогли вернуть доверие к болгарскому побережью», - убеждена она. В июне, июле и августе греческих туристов, отдохнувших в Болгарии, было больше, чем болгарских – в Греции.

«За эти три месяца Болгарию посетило 420 000 греческих туристов, а болгар отдохнуло в Греции за этот период 398 000», - сообщила Ангелкова.

«Однако с января по август около 820 000 болгар посетило Грецию, а около 733 000 граждан Греции посетило Болгарию», - уточнила министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 6, 2025 - 22:38

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга 29.08.2025 размещено объявление о начале приема ходатайств и документов для представления к награждению наградой Правительства Санкт-Петербурга – знаком отличия «За достижения в области организации труда добровольцев (волонтеров) в Санкт-Петербурге».

 

Сентябрь 6, 2025 - 05:14

Руководитель Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Яна Макшина провела встречу с главой туристско-информационного центра Малайзии, в ходе которой стороны обсудили перспективы взаимодействия и обменялись опытом работы в сфере туризма.

 

Сентябрь 6, 2025 - 05:04

Ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского из Свято-Троицкого монастыря Симферополя будет пребывать в Санкт-Петербурге с 13 по 25 сентября 2025 года.

 

Сентябрь 5, 2025 - 19:08

30 августа на курорте «Эльбрус» в восьмой раз прошел фестиваль экологического туризма «Чистая гора».