Николина Ангелкова: Происходящее на геополитической сцене даст положительный толчок болгарскому туризму

„То, что сегодня происходит на геополитической сцене, даст положительный толчок болгарскому туризму”,— заявила в эфире „Нова ТВ” министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

„И Турция, и Россия исключительно важные туристические рынки для нас. Они одни из основных наших рынков, так что мы еще до сегодняшней ситуации предприняли соответствующие меры”,— отметила Ангелкова.

„Мы провели конференцию с Россией, с представителями Федерального агентства по туризму РФ и ведущими туроператорами. В следующем году будет проведено еще несколько подобных конференций, а после первой сразу же заговорили об увеличении количества российских туристов. А сегодняшняя ситуация дополнительно поможет увеличить количество россиян в Болгарии”,— объяснила она, уточнив, что у страны появился шанс следующим летом принят более 1.5 млн. российских туристов.

По словам министра, предстоящий зимний сезон будет успешен. „Данные раннего бронирования показывают, что количество иностранных туристов вырастет на 5-7% по сравнению с прошлым годом”,— объяснила Ангелкова, заверив, что болгарские курорты готовы встретить своих гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.