В Нижегородской области растет число жалоб на туроператоров

С турфирм  Нижегородской области  взыскали 287 тыс. рублей штрафов

В 2013 году в Нижегородской области количество обращений в Роспотребнадзор по поводу нарушений прав туристов выросло на 8,1%. В пользу нижегородцев с туроператоров взыскали 287,3 тыс. рублей. На турфирмы наложены штрафы в размере 70 тыс. рублей. 

В ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области поступают жалобы, связанные с неоказанием оплаченных услуг или с услугами плохого качества. Кроме того, нижегородцы жалуются на туроператоров, включающих в договоры условия, ущемляющие права потребителей, сообщили «Правде ПФО» в надзорном ведомстве. В целом за год в управление поступило 67 обращений потребителей туристических услуг.

В результате проверок Роспотребнадзор выявил 56 нарушений, из них около 40% касалось нарушения прав потребителей на информацию об услугах и исполнителях, еще 28% связано с включением в договор условий, ущемляющих права туристов.

В отношении руководителей турфирм выдано 25 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено 40 протоколов об административных правонарушениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.