Дефицит мест в автобусах в Финляндию и Эстонию даёт шанс независимым перевозчикам

Помогут ли петербуржцам независимые перевозчики и их здоровая конкуренция, поедем ли "в Финляндию на час" за 500 руб? Похоже, Lux Express и Ecolines не готовились к взрывному спросу на автобусные поездки в Финляндию и Эстонию - доп. автобусы пока только планируют поставить.

Крупнейшие автобусные операторы Lux Express и «Эколайнс» прокомментировали исчезновение из продажи билетов в Таллин и Хельсинки. Ранее «Фонтанка» обратила внимание, что доступных мест в системах бронирования перевозчиков нет примерно до середины августа. По словам компаний, билеты просто раскупили.

«После того как 4 июля было объявлено о снятии ограничений, билеты на автобусные рейсы из Петербурга стали раскупаться значительно быстрее, чем ранее», — сообщили в Lux Express. А с 15 июля, когда клиенты увидели, что можно действительно ехать в Прибалтику и Суоми без коронавирусных ограничений, спрос вырос еще сильнее. «Например, за период с 4 по 18 июля на линиях из Петербурга рост продаж к предыдущим двум неделям составил 37 %», — рассказали в компании.

В Lux Express отметили, что у них нет практики «придерживания» билетов, но пообещали поставить в расписание дополнительные автобусы. «На данный момент мы готовы добавить еще один ежедневный рейс в Хельсинки — надеемся, что получится это сделать уже с начала августа», — сообщили в компании. Таким образом, количество отправлений будет таким же, как было до пандемии.

В «Эколайнс» сообщили, что повышенный спрос на билеты был и до решения правительства о снятии ковидных ограничений. Многие люди и так имели основания для поездок, сказалось и сезонное увеличение продаж, сообщил директор компании Андрей Волков. По ситуации на 15 июля глубина продаж составляла 10 дней, то есть на 10 ней вперед билетов не было. При этом большинство туристов были в ожидающей позиции и стали покупать билеты, когда поездки «без оснований» стали реально возможны. «Всё совпало», — прокомментировал он.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.