Власти Крыма запретили отелям принимать брони от туристов без QR-кодов

Также в регионе с 25 октября и до особого распоряжения прекратят прием заявителей во всех офисах "Мои документы".

Власти Крыма запретили отелям и санаториям региона принимать брони от туристов без проверки QR-кодов. Соответствующие поправки в указ главы республики о режиме повышенной готовности из-за пандемии нового коронавируса внесены в пятницу.

"Запретить в средствах размещения и санаторно-курортных организациях: бронирование мест для лиц старше 18 лет без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг", - говорится в тексте документа.

Также поправками с 25 октября до особого распоряжения приостановлен прием заявителей во всех офисах "Мои документы" Республики Крым.

Осенью в Крыму существенно выросла заболеваемость, суточные показатели превысили отметку в 600 заразившихся, антирекорды фиксируют уже около трех недель подряд. С начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у около 91 тыс. человек, выздоровели порядка 77 тыс. человек, умерли более 2,8 тыс. пациентов.

Власти Крыма объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы работников. С 25 октября до особого распоряжения в регионе запретили проведение экскурсий для групп численностью более 10 человек, жителей республики старше 65 лет обязали не покидать свои дома, введены обязательные QR-коды и ПЦР-тесты для заселения в отели и санатории, посещения баров и кафе, а также ряда организаций и учреждений. В республике проводится обязательная вакцинация работников ряда сфер деятельности, в том числе туризма.

Фото: coronavirus-live.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 3, 2025 - 02:56

Разговор с Полиной Ефимовой, директором по продажам и маркетингу отеля Corinthia St. Petersburg 5* затронул и Аналитику гостиничного рынка, и стандарты международных сетей, а ещё - как сделать свой отель сильнее и правильно работать с брендами, но обо всём по порядку.  

 

Июль 2, 2025 - 15:02

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в первом полугодии 2025 года на рынке элитной загородной недвижимости Московского региона наблюдалось оживление девелоперской активности и рост объемов первичного предложения — оно увеличилось на 35%.

 

Июль 2, 2025 - 14:43

К разработке проекта экокурорта от девелоперской компании ORTIGA Development в районе ул. Подгорной рядом с Плещеевым озером в Переславле-Залесском присоединилась компания CORE.XP, занимающая лидирующие позиции в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости.

 

Июль 1, 2025 - 06:08

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам первого полугодия 2025 года в России открылось 4,1 тыс. качественных номеров, что на 32% превысило показатели аналогичного периода предыдущего года.