Попова не увидела необходимости закрывать границы РФ из-за COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об отсутствии у оперативного штаба планов по закрытию границ РФ с другими странами из-за распространения коронавируса.

"На сегодня таких условий нет. Необходимости закрытия границ сегодня абсолютно нет. Основное распространение идет внутри страны. Это не завозные случаи", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе Вести на канале "Россия 1".

Она добавила, что "завозные случаи мы блокируем, потому что все прилетающие и приезжающие, возвращающиеся из-за границы, проходят ПЦР-тестирование". "И вот по количеству положительных ПЦР-тестов удельный вес очень невелик, он не превышает 1%", - уточнила Попова.

В марте 2020 года на фоне распространения заболеваемости коронавирусом в мире РФ закрыла свои внешние границы и авиасообщение. Постепенное открытие началось летом прошлого года в связи с улучшением эпидситуации РФ.

Границы открываются со странами, в которых отмечается благоприятная эпидемиологическая обстановка. На сегодняшний день их более 60.

Фото: Alejandro Martinez Velez/Europa Press via Getty Images

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.