Туроператоры не фиксируют отказов россиян от поездок в Турцию

В АТОР ранее сообщили, что с 14 сентября посещать Турцию без ПЦР-теста на коронавирус могут только россияне, вакцинированные Sputnik V

Российские туристы не отказываются от поездок в Турцию на фоне новых правил въезда в страну, касающихся ограничений для привитых вакцинами "Эпиваккорона" и "Ковивак", рассказали опрошенные ТАСС туроператоры.

В пресс-службе "Интуриста" сообщили, что клиенты компании не отказываются от путешествий в Турцию, потому что привыкли к изменениям условий въезда в разные государства в период пандемии коронавируса.

"Нет [не отказываются от поездок], потому что туристы уже привыкли к тому, что условия въезда в страну во время пандемии могут меняться", - сказал представитель туроператора, отметив, что прохождение ПЦР-тестирования необходимо и привитым гражданам при посещении ряда других стран, в том числе ОАЭ, Мальдив и Шри-Ланки.

По мнению Anex Tour, "к регулярным изменениям в правилах посещения стран сейчас уже все адаптировались". Компания также не фиксирует отказов клиентов от поездок в Турцию. Аналогичные данные озвучили в Tez Tour и Tui.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Anex Tour и Pegas Touristik сообщила, что с 14 сентября посещать Турцию без ПЦР-теста на коронавирус могут только россияне, вакцинированные "Спутником V". Привитые другими российскими вакцинами туристы при въезде в Турцию должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или результат теста на антиген, рассказали в Anex Tour.

Позже посольство России в Анкаре уточнило, что россияне, привитые одной из вакцин, признанных ВОЗ, либо одобренных Турцией, в число которых входит "Спутник V", могут беспрепятственно пользоваться любым общественным транспортом в республике.

Фото (с) Яндекс.Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.