Освободить туроператоров от НДС предложил Илья Уманский

Глава комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский сообщил на пресс-конференции, что отраслевой союз просит правительство и Госдуму освободить от уплаты НДС туроператоров.

Представитель РСТ отметил: «Сейчас было бы своевременно поднять вопрос об отмене НДС для туроператоров, потому что они оказались в совсем невыгодном положении относительно всех других участников рынка. Туроператоры при формировании турпродукта облагаются оборотным НДС в размере 20%, и у них отсутствуют любые возможности компенсировать этот налог от поставщиков, которые работают либо по упрощенной схеме, либо платят льготный НДС».

Также глава комитета РСТ пояснил, что перед сферой внутреннего туризма остро стоит вопрос развития и строительства инфраструктуры, в том числе новых объектов размещения.

«Дорожают стройматериалы, растут расходы, поэтому необходимо увеличить финансирование инвестпроектов в рамках нацпроекта по туризму. Стоит подумать об отмене таможенных пошлин для ввоза импортных материалов», - приводит слова Ильи Уманского «Интерфакс».

Фото (с) remontik.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.