Аэроэкспресса на Внуково 21 августа в Москве не будет, а расписание в Шереметьево 23-26 августа изменится

Аэроэкспресс отменяет все рейсы в аэропорт Внуково 21 августа 2021 года, а на следующей неделе изменится расписание скоростных поездов в Шереметьево

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе столичного «Аэроэкспресса», в связи с проведением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры на Киевском направлении в субботу 21 августа все аэроэкспрессы между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково будут отменены. С шести утра 22 августа поезда «Аэроэкспресс» во Внуково и обратно будут курсировать по стандартному графику.

Эксперты напомниают, что суббота — традиционный день вылета из Внуково чартерных и регулярных «отпускных» рейсов в преддверрии последней летней недели, поэтому неожиданная отмена всех Аэроэкспрессов именно в этот день может создать сложности для планирующих путешествие.

Чтобы добраться завтра в аэропорт Внуково, компания «Аэроэкспресс» рекомендует пассажирам воспользоваться метрополитеном с пересадкой на наземный общественный транспорт до аэропорта на станции «Саларьево».

«Терминалы «Аэроэкспресс» на Киевском вокзале и в аэропорту Внуково будут работать в обычном режиме. Сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут. Для пассажиров, купивших билеты заблаговременно, компания предусмотрит компенсацию», - отметили также в компании.

Кроме того, с 23 по 26 августа «Аэроэкспресс» меняет также расписание в направлении аэропорта Шереметьево. Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте «Аэроэкспресс» https://aeroexpress.ru и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефонам горячей линии 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).

Напомним, что "Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской Stadler и 7 одноэтажных электричек, имеет собственные терминалы в московских аэропортах.

Владельцами компании являются бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев и структуры "Трансгрупп", еще 25% акций компании — у "Российских железных дорог".

Фото (с) moscow-bilet.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!