Ночь музеев-2013 в Барселоне

Более 50 музеев Барселоны проведут дни открытых дверей 18 мая по случаю Международного дня музеев 2013 года.

 

Ночь музеев в Барселоне пройдет с 19 часов вечера до часу ночи. Более ста выставок и постоянных коллекции будут бесплатно доступны в эту ночь для туристов и гостей города. Публику также ждут концерты, танцевальные спектакли, видео-инсталляции, экскурсии, семинары и мероприятия для всей семьи. Ночь музеев — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997. В Ночь музеев в Барселоне будут бесплатно открыты как самые популярные культурные центры города (музей «Барселоны», MNAC, MACBA или Каса Мила), так и не очень известные музеи. Единственным недостатком Ночи музеев в Барселоне является, пожалуй, большое число посетителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.