Ночная жизнь и ночевки в Таллинне.

Продолжаем рассказ о путешествии петербургских журналистов, организованном в середине ноября 2011 года компанией TallinkSilja совместно с Центром по развитию туризма Швеции Visit Sweden и Финляндии - Visit Finland. Одной из задач пресс-тура была - показать не только паромы компании TallinkSilja, но и ее продукты на суше: Tallink Hotels и Tallink Takso, а еще – вечернюю жизнь эстонской столицы, привлекающую своей уникальной, почти сказочной атмосферой. Не случайно Таллинн становится для россиян одним из любимейших направлений для уик-энда или встречи Нового года (здесь останавливаются 62% от всего турпотока россиян). Вообще, согласно статистике, за 8 месяцев текущего года количество ночевок россиян в Эстонии выросло на 49% (это больше, чем за весь 2010 год!). Пики роста приходились на январь и апрель. Увеличился и средний срок пребывания россиян в Эстонии - чуть больше 2,5 суток, а это значит, что Таллинн – город не однодневного посещения. Здесь есть, чем заняться вечером, здесь кипит культурная жизнь, есть куда сходить, съездить, словом, «открыть город и страну вглубь».

TallinkSilja предложила свой сценарий подобного открытия и начала с размещения.

В Таллинне журналистам показали два из 4-х отелей компании (еще один находится в Риге, и в проекте – строительство отеля в Хельсинки). 

Tallink Spa & Conference Hotel  – креативный четырезхзвездный отель в равной близости от терминала и центра города, который великолепно совмещает деловую функцию с отдыхом. Отель располагает современным конференц-центром и роскошным Aqua Spa, поражающим своим размахом и набором процедур. Номера невероятно уютны, а ресторан отеля уже давно заслужил самые лестные оценки у гурманов. Впрочем, уровень кухни отеля всегда можно оценить по завтраку, а он здесь был выше всех похвал! Еще один ресторан Nero, входящий в СПА-комплекс, обслуживает клиентов прямо в бассейне, при этом, особое внимание, уделяя здоровому питанию. Постояльцы отеля имеют право бесплатно посещать СПА комплекс, а уж чего здесь только нет! Кроме различных типов бань (паровые бани с сильным и слабым паром, турецкая баня, хамам и финская сауна), можно также насладиться отдыхом в бассейне с морской водой, джакузи и открытой зоной на свежем воздухе, детском бассейне.

После принятия процедур в СПА, журналистам предложили экскурсию и ужин в Pirita TOP SPA Hotell, расположенном прямо на побережье, в 10 минутах езды от центра Таллинна, в устье реки Пирита и недалеко от красивого морского пляжа Пирита.

Отель этот с одной стороны – гордость компании, а с другой – проблема.

Дело в том, что он является памятником блестящего олимпийского прошлого Эстонии.

Pirita TOP SPA строился к 1980 году для проходившей в Таллинне Олимпийской парусной регаты и является одной из составных частей Таллиннского Олимпийского центра парусного спорта. C июля 2008 гостиница принадлежит сети Tallink Hotel's и, увы, компания не может перестраивать и реконструировать этот объект, хотя такие планы были. Сегодня это довольно просторная гостиница спортивно-эконом класса с почти санаторским набором оздоровительных,  косметических и wellness услуг и пакетов. Проживающим в гостинице клиентам посещение 25-ти метрового бассейна, финской сауны и паровой бани входит в стоимость номера. Всего их 267 на трех этажах гостиничного комплекса, из номеров класса Marine открывается чудесный морской вид, с бегущими прямо на отель волнами. Это идеальное место для семейного и оздоровительного отдыха. При всей внешней демократичности, отель не лишен изысканности в предоставлении некоторых услуг. Например, ужин по a la carte меню в панорамном ресторане при свечах и роскошной сервировке, способен приятно удивить не только предложенными блюдами, но и воплощенным результатом.  Хотя, как убедились журналисты, для Tallinkа, кухня, будь то шведский стол на пароме, или завтрак в отеле, или ужин a la carte , – это дело чести и один из столпов благополучия компании, которая неизменно работает на ее имидж.

Находясь в Таллинне, грех ограничиваться одним ужином в отеле! Вечерний Старый город манит неизведанными местами и впечатлениями, тем более, что большинство пабов, кафе и ресторанов находятся в центре или в непосредственной близости от него. (фото ) Обычно любители ночной жизни не ограничиваются одним заведением, а перемещаются по нескольким местам, в поисках того, где публика и музыка наиболее для них интересны. Разгульной таллиннская ночь не бывает. Здесь преобладает интеллигентное европейское веселье с пинтой пива или бутылочкой вина в компании старых друзей. Во многих барах и пабах, по пятницам и субботам играет живая музыка. Как правило, это рок или джаз. В «Café Amigo», например, часто выступают известные музыканты, и не только местные, в баре «Molly Malone's» часто звучат народные ирландские мелодии, под которые с удовольствием танцуют  туристы. Большинство таллиннских ночных клубов открываются в 10-11 часов вечера, но настоящее веселье начинается после полуночи, по пятницам и субботам они открыты до 4-6 часов утра.

 http://hotels.tallink.com/ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.