Nokonoshima - море цветов на японском острове в океане

Ноконосима – это небольшой остров c обширным цветочным парком в заливе Хаката всего в десяти минутах на пароме из центра Фукуоки. Отличное место, чтобы сбежать от суеты и шума мегаполиса.

Главная достопримечательность – великолепный цветочный парк, который круглый год радует красочными пейзажами на фоне бескрайнего океана.

От полей розовых и белых космей в октябре и ноябре до стройных рядов золотых подсолнухов, распускающихся после окончания сезона дождей в июле.


Фото (с) twitter (c) @IchimuraSaori

Здесь же можно пройтись по колоритной улочке, воспроизводящей городской пейзаж былых эпох, и отдохнуть в уютном кемпинге на берегу моря, погрузившись в атмосферу тропического курорта – с пальмами и белым песком


Фото (с) matcha-jp.com

Остров с видами на Фукуоку

Ноконосима — тихий спокойный остров в заливе Хаката, где можно провести отличный день на природе. Отсюда открываются великолепные виды на прибрежную линию города Фукуока. Полюбуйтесь полями прекрасных цветов, устройте барбекю на пляже и попробуйте вкуснейшие местные продукты.

Рекомендуем

• Посетить парк, где круглый год цветут разные цветы
• Попробовать бургер «Ноко», любимый туристами и местными жителями
• Остановиться в кемпинге Ноконосима — это идеальное место для купания и барбекю


Фото (с) en-1056.site-translation.com

Как добраться

Nishi-ku, Fukuoka-shi, Fukuoka-ken
На остров можно попасть на пароме.

Паромы до Ноконосимы отправляются из пассажирского терминала Meinohama. Автобусы к терминалу ходят от станций Hakata (45 минут), Tenjin (29 минут) и Meinohama (15 минут).

Паром отправляется каждые полчаса, поездка занимает около десяти минут. Сохраните расписание паромов (доступно через Интернет), чтобы вовремя вернуться в город.


Фото (с) matcha-jp.com

Местные продукты

Сойдя с парома, вы сразу увидите информационный центр и небольшой рынок, где продают местные продукты. Почти все они совсем недавно были собраны и упакованы на фермах, разбросанных по всему острову. Сезонные фрукты и овощи здесь очень вкусные и стоят гораздо дешевле, чем в городе.


Фото (с) ameliebedays.blogspot.com
Еда и закуски

На территории рыночного комплекса есть несколько ресторанов и небольшой, но популярный магазин, где продаётся известный на острове бургер «Ноко».


Фото (с) TripAdvisor on Nikonoshima >>

Вегетарианцы найдут здесь подходящие бэнто, онигири и разные другие угощения. В городе Ноко в нескольких ресторанах подают свежую рыбу, которую каждый день ловят местные рыбаки.


Фото (с) TripAdvisor on Nikonoshima >>

Море и город

Остров невелик, так что весь его можно обойти пешком, а в отсутствие машины — прекрасно покататься на велосипеде. Для тех, кому нужна скорость, существует местный автобус. Из центра острова можно полюбоваться захватывающими видами на город и море.


Космеи, Фото (с) zekkeijapan.com

Поля цветов

На северной оконечности острова — парк Ноконосима с красивым ухоженным цветником и парком развлечений, где устраивают великолепные сезонные экспозиции. Осенью в парке цветут космеи — на поле, которое плавно спускается к морю, их около 300000. Это зрелище знаменито по всему Кюсю. Ранней весной зацветают японские нарциссы, а позже весь парк окрашивается в жёлтый и алый - распускаются подсолнухи и шалфей сверкающий. На сайте парка можно узнать, какие растения цветут в интересующий вас сезон.


Фото (с) en-1056.site-translation.com

Чем заняться в парке

В парке Ноконосима легко провести целый день. Здесь есть несколько ресторанов и кафе, магазины сувениров и подарков. Маленькая гончарная мастерская проводит мастер-классы. Кроме того, можно предварительно заказать аренду кимоно и прогуляться в нём по территории парка.


Фото (с) en-1056.site-translation.com

Кемпинг и отдых у воды

В тёплые летние месяцы можно плавать и заниматься водными видами спорта в курортном кемпинге Nokonoshima Mura Beach. Здесь всё продумано до мелочей: есть душевые, очаги для костров и даже небольшие домики, если хочется отдохнуть с комфортом.


Фото (с) commons.wikimedia.org


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото титульное (с) thegirllive.wordpress.com
Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.