Nordwind продает билеты на Кубу без пакетных туров

Российская авиакомпания Nordwind Airlines открыла продажу авиабилетов на свои рейсы на Кубу для самостоятельных путешественников. Теперь билет на Кубу можно купить без привязки к турпакету. До 7 декабря авиаперевозчик продавал билеты на Кубу только тем туристам, которые совершают перелет в рамках турпакета. Без турпакета приобрести билет могли только граждане Кубы.

Nordwind выполняет прямые перелеты на кубинские курорты Варадеро и Кайо-Коко. В Варадеро авиакомпания летает 4 раза в неделю, билеты на январь, по сообщениям СМИ, стоят от 37 000 рублей в одну сторону и от 78 000 туда и обратно. В Кайо-Коко Nordwind выполняет рейсы дважды в неделю, билеты стоят от 31 000 рублей в одну сторону и от 72 000 туда и обратно. В минимальный тариф включены ручнаякладь 10 кг и сдаваемый багаж 10 кг.

Перевозка осуществляется на самолете Boeing 777-300ER вместимостью 486 пассажиров, в том числе бизнес-класс — 6 кресел, эконом-класс — 480 кресел.

СМИ также пишут, что сейчас билеты из России на Кубу стоят на 30% больше, чем в аналогичный период годом ранее, когда функционировали регулярные рейсы от компании «Аэрофлот». В связи с закрытием воздушных пространств европейских стран, а также США и Канада, перелет теперь длится на 30% дольше и проходит на протяжении 90% своей длительности над нейтральными водами.

Начало продажи билетов на Кубу для всех желающих открывает хорошие перспективы для перелетов из России в Мексику как альтернатива дорогим перелетам через Стамбул и Дубай. Еще одним преимуществом может быть отсутствие необходимости покупать обратный билет только в страну вылета, как того требуют Turkish Airlines.

https://gotomexico.today/news/tourism/2480.html

Фото gotomexico.today/Nordwind

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!