В Норвегии пройдет TESLA-festival

В городе Ондалснес 20-22 июня 2014 года пройдет Teslafestival, который посвящен самому популярному в Норвегии автомобилю.

Следует отметить, что в нынешнем году компания Tesla продала в Норвегии рекордное количество автомобилей (2056 единиц). В марте месяце на модель Tesla Model S пришлось почти 11% всего норвежского автомобильного рынка.

В связи с этим в Ондалснес, именно в том городе в губернии Мёре-ог-Ромсдал, где закачивается знаменитая «Лестница троллей» – чрезвычайно сложный участок национальной дороги RV63, – в июне будет проходить «Фестиваль Тесла» (Teslafestival Åndalsnes). Мероприятие рассчитано на то, чтобы привлечь внимание владельцев электромобилей Tesla, которые могут провести свой отпуск в Норвегии.

В числе эксклюзивных гостей экс-премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, выдающийся сноубордист-фристайлер Терье Хокунсен, глава природозащитной организации Bellona Foundation Фредрик Ходж и другие.

Главные события фестиваля, среди которых хайкинг по хребту Romsdalseggen, велопробег и рыбалка в водах Ромсдаль-фьорда, будут проходить на просторах одной из самых известных и посещаемых достопримечательностей Норвегии – «Лестнице троллей».

Изюминкой праздника станет демонстрация полетов с использованием «вингсьютов».
Гостей и участников фестиваля приглашает идиллический домашний Hotel Aak с великолепной кухней и дружелюбными хозяевами. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.