Норвегия откроет в России 15 визовых центров

Норвегия в течение ближайших двух месяцев откроет в России 15 визовых центров. "Посольство Норвегии в Москве подписало договор с фирмой VFS Services LLC Russia (VFS) о передаче функции приема заявок на визу посетителя и разрешение на проживание/работу. Заявителям теперь не потребуется лично приходить в посольство в Москве для подачи заявки: все формальности можно будет осуществить в одном из 15 визовых центров VFS в России", - сообщается на сайте посольства страны в Москве. Первый из центров открылся 3 мая в Москве. На 10 мая запланировано открытие центров в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре, на 16 мая - в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске. Центры в Сочи, Калининграде, Иркутске и Уфе откроются 25 мая, в Хабаровске - 8 июня, во Владивостоке - 15 июня. Посольство Норвегии в Москве выдало за 2011 год 30,236 тысячи виз - больше, чем все другие загранпредставительства страны. Притом 60-65% всего объема заявок - на туристическую визу. За 2011 год число ночевок россиян в гостиницах Норвегии выросло на 8% по сравнению с 2010 годом, составив почти 187 тысяч. Сегодня 5% посещающих страну туристов приезжают из России. Как сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ), сегодня срок рассмотрения заявок на визы составляет неделю, но в пик сезона может растягиваться и до двух недель. Опрошенные РСТ туроператоры положительно расценивают открытие визовых центров, но считают, что с учетом времени, затрачиваемого визовыми центрами на пересылку документов, вряд ли сроки рассмотрения заявлений смогут существенно сократиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».