Норвегия решила завлечь российских туристов рыбалкой

Норвегия решила завлечь российских туристов возможностью рыбалки в море, фьордах и реках.

 

Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», на встрече в посольстве страны рассказала директор совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко.

«Норвегия — это рыболовная страна, куда каждый может приехать за гарантированным уловом и своей трофейной рыбой. Кроме того, там хорошие условия для семейного отдыха на природе», — пояснила она.

Филиппенко отметила, что удить рыбу путешественники могут во всех регионах Норвегии, при этом для рыбалки в море и фьордах лицензии не требуется, а для ловли в реках нужно специальное разрешение. Для его получения необходимо соответствовать критериям, которые меняются в зависимости от региона и времени года. Самым распространенным видом рыбы является треска, также в норвежских водях водятся сайда, палтус, морской окунь и зубатка.
«Российские туристы очень важны для нас, потому что они приобретают все типы продуктов, которые мы предлагаем: они бронируют размещение, арендуют снасти и лодки, пользуются услугами гидов, переводчиков, едят в ресторанах», — рассказал директор одной из турбаз Норвегии Видар Карлстад.

http://lenta.ru/news/2016/02/26/norwayfishing/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.