Норвежский рынок индустрии встреч – первый в Скандинавии

Норвегия заняла первое место среди скандинавских стран в рейтинге Союза международных ассоциаций (UIA) по организации международных встреч и конгрессов, о чем говорится в последнем отчете UIA по статистике за 2013 год.

Отчет по количеству проведенных международных встреч и конгрессов по каждой отдельно взятой стране составляется Союзом международных ассоциаций (UIA) на ежегодной основе. В расчет входят международные деловые мероприятия, число участников которых составило не менее 50 человек, а продолжительность – не менее 2 дней.

Цифры последнего отчета ясно указывают на то, что в первый раз список скандинавских стран возглавила Норвегия с наибольшим количеством проведенных мероприятий. В общемировом рейтинге Норвегия занимает 17-е место. Если в последние годы в этой отрасли в Норвегии наблюдался стабильный рост, остальные скандинавские страны в 2012-2013 гг. испытали снижение количества проведенных мероприятий.

Большой спрос на Осло

Отдельное внимание в отчете уделено Осло, который занимает верхнюю позицию среди скандинавских городов и 16-ю строчку общемирового рейтинга мегаполисов, принявших более 100 международных встреч и конгрессов за последний год. Так, в 2013 году в Осло было организовано более половины из 196 конгрессов, проходивших по всей Норвегии.

Большое экономическое значение

Организация в Норвегии международных встреч и конгрессов приносит миллионные обороты отелям, конгресс-центрам и другим поставщикам услуг в крупнейших норвежских городах.

Однако следует заметить, что количество проведенных деловых мероприятий, учтенное UIA, дает не полную картину рынка MICE Норвегии. Цифры прошлого года показывают, что общее число международных встреч и конгрессов, проведенных в Норвегии в 2013 году, составило 421 мероприятие. В них приняло участие 104 083 человека, в общей сложности проведших 437 150 ночей в гостиницах и обусловивших общий оборот в 1,6 миллиарда крон (сюда вошли расходы на оплату участия в конференции, проживание, транспорт, питание, напитки, покупки, налоги и сборы и пр.).

Факты о сотрудничестве между Innovation Norway и Норвежским бюро встреч и конгрессов:

• Начиная с 2009 года Норвежское бюро встреч и конгрессов и Innovation Norway ведут плотное сотрудничество по продвижению Норвегии на международном рынке MICE-индустрии
• Залогом успешного сотрудничества является постановка общих целей и взаимное использование ресурсов и компетенций каждой из сторон
• Выработана общенациональная стратегия развития, в 2012 году она была пересмотрена и принята на очередной трехлетний период.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.