Норвежский «шенген» – всего за 24 часа!

В Генеральном консульстве Норвегии в Санкт-Петербурге можно получить шенгенскую визу за 24 часа. Для этого нужно заполнить анкету через Норвежский Визовый Портал и после этого лично сдать документы в Генеральное консульство.

 

В большинстве случаев решение принимается уже в течение 24 часов. Норвежский Визовый Портал (Visa Application Portal) - это сайт, где можно заполнить анкету на визу (Short stay visa) вместо того, чтобы предоставлять ее бумажный вариант.

Заявления на норвежскую шенгенскую визу, поданные через портал, будут иметь приоритет и рассматриваться в ускоренном порядке. Как правило, решение принимается уже в течение 24 часов с момента подачи документов!

Заявитель или приглашающий может в любое время и в любом месте зарегистрировать заявление по Интернету. Регистрация проходит только один раз. При повторном обращении за визой можно снова использовать неизмененную информацию в уже заполненных графах.

Консульский сбор для граждан России составляет 35 €.

На Визовом портале также можно забронировать время для подачи документов в консульство, избежав ожидания в очереди, проверить статус дела, получить информацию о вынесенном решении через SMS-сообщение или электронную почту и быстро зарегистрировать заявления на визы для группы.

КАК РАБОТАЕТ ВИЗОВЫЙ ПОРТАЛ?

Шаг 1. Заполните анкету на шенгенскую визу (Short stay visa) онлайн на Визовом Портале

Шаг 2. Оплатите онлайн (по карте Visa или MasterCard)

Шаг 3. Забронируйте время подачи документов в Консульство

Шаг 4. Сдайте документы в выбранное Вами время

Шаг 5. Получите SMS или e-mail о принятом решении - как правило, уже в течение 24 часов.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге принимает заявления на визы только от жителей консульского округа, который включает в себя город Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Новгородскую область, Псковскую область, а также Республику Карелия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).