Норвежское Рождество в Москве

Совет по туризму Норвегии впервые примет участие в столичном фестивале «Путешествие в Рождество», который пройдет с 18 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

 Этой зимой в Москве появится 38 сказочных островов. Необычные фестивальные площадки установят в каждом округе города. По всему городу в период новогодних и рождественских праздников будут размещены красивейшие арт-объекты, натуральные и искусственные ели, множество праздничных световых инсталляций. Все жители и гости столицы смогут попробовать горячие напитки и сладости, купить сувениры, покататься на ледяной горке, коньках и каруселях. Вход на все площадки фестиваля бесплатный.

В рамках фестиваля гости смогут ощутить атмосферу норвежского Рождества и полюбоваться высокой и красивой елью, наряженной в традиционном норвежском стиле. Приходите сделать памятные фотографии на фоне пушистой красавицы в пешеходной зоне улицы Кузнецкий Мост у ТД ЦУМ (адрес местонахождения ели: ул. Петровка, 3/6, стр. 2, перед входом ресторана «Большой»).

C 18 по 20 декабря Совет по туризму Норвегии приглашает Вас посетить фестивальную площадку «Остров счастья» на пересечении улиц Большой Дмитровки и Камергерского переулка.

Вас ждет развлекательная интерактивная программа на свежем воздухе: танцы, конкурсы, викторины, веселые игры и море подарков. Вместе с нашими помощниками вы отправитесь в зимнюю Норвегию, узнаете много интересного про норвежские рождественские традиции, про то, как норвежцы любят отдыхать зимой и даже сможете оказаться на горнолыжных курортах Норвегии. В нашем домике вас ждет сюрприз – волшебный «телепорт на норвежский курорт». С помощью нашего фотографа вы сможете перенестись прямо на зимние склоны норвежского горнолыжного курорта в гости к снеговику Валле. Фотографии можно будет увидеть в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте»

Для детей мы приготовили забавные мастер классы – будем мастерить снеговиков и праздничную елку. А еще вы сможете познакомиться с последними моделями зимней коллекции норвежского бренда одежды для активного отдыха Bergans of Norway. Партнерами мероприятия выступают система горнолыжных курортов SkiStar и норвежский бренд спортивной одежды Bergans of Norway.

Приглашаем вас и ваших детей принять участие в нашей интерактивной программе 18,19 и 20 декабря. Начало программы на свежем воздухе в 12.00 ч., 14.00 ч., 15.40 ч. и 17.20 ч. («Остров счастья» на пересечении улиц Большой Дмитровки и Камергерского переулка). Домик «Путешествие в Норвегию» на площадке работает 18, 19 и 20 декабря с 12.00 ч. до 18.00 ч.

Добро пожаловать на фестиваль «Путешествие в Рождество» в маленькую зимнюю Норвегию!
Более подробная информация

Сергей Доля, его семья и Совет по туризму НорвегииСергей Доля рассказал о Норвегии 16 декабря 2015 года в Посольстве Королевства Норвегия в Москве состоялась дружеская встреча известного трэвел-блогера Сергея Доли с журналистами и блогерами российского Интернет-сообщества. Мероприятие, организованное Советом по туризму Норвегии, посетило более 60 человек.
Вечер открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РФ Лейдульв Намтведт. С приветственным словом выступила директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко. Она подчеркнула, что Совет по туризму Норвегии успешно сотрудничает со СМИ на протяжении многих лет, а с прошлого года национальный туристический офис начал вести активную работу с блогерами.

Сергей Доля – известный трэвел-блогер, фотограф, бизнесмен и заядлый путешественник, который посетил более 90 стран, включая оба полюса нашей планеты и самые отдаленные ее уголки. Он был признан «Человеком года» на премии телеканала «Моя Планета», является автором известного в Рунете трэвел-блога «Страница виртуальных путешественников», победителем престижного фотоконкурса дикой природы «Золотая черепаха», победителем номинации «Фотоблог года», «Рында года», лучшим трэвел-блогером по версии журнала «National Geographic Traveler», победителем в номинации «Лучший фотоблог» премии Travel Bloscar.

В этом году Сергей Доля больше месяца провел в Норвегии: объехал значительную часть страны на автомобиле и посетил Шпицберген. Как отмечает сам путешественник: «Норвегия - моя давняя и самая крепкая любовь. Я очень люблю фьорды, ледники, северный климат и горы на горизонте. Несмотря на то, что я был в Норвегии раньше, меня каждый раз тянет на Скандинавский полуостров, и каждый раз я открываю в нём что-то новое». Впервые Сергей оказался в Норвегии со своей семьей в мае 2008 года. Именно удивительная норвежская природа вдохновила его начать свой блог о путешествиях, который сегодня входит в топ самых читаемых трэвел-блогов России.

Свое выступление Сергей Доля начал с вопроса, является ли Норвегия самой красивой страной, и сразу сам же ответил, что, конечно, да, но только после России.
Затем он перешел к описанию своего последнего норвежского маршрута, снабжая рассказ великолепными снимками. Сергей так увлекательно и эмоционально рассказывал о своих впечатлениях, что вызвал во всех присутствующих острое желание немедленно отправиться в эту потрясающую по своей красоте страну.

На основании опыта, полученного в своих поездках по Норвегии, блогером было создано мобильное приложение «Traveldoll», представляющее из себя путеводитель по Норвегии на русском языке, иллюстрированный авторскими фотографиями, заметками и практическими советами. Приложение бесплатно для скачивания и доступно для всех пользователей, мечтающих посетить Норвегию.
Таким образом, Норвегия остается одним из самых привлекательных туристических направлений для любителей природы, рыбалки и активного отдыха.
Официальный туристический портал по Норвегии

Bergans of Norway продемонстрировали коллекцию 2016 г.Рождественский прием  15 декабря в Посольстве Королевства Норвегии, в гостеприимном особняке в центре Москвы, прошел рождественский прием, организованный Советом по туризму Норвегии.  Такие встречи уже стали доброй традицией: ежегодно в течение последних нескольких лет посольство приглашает проводить уходящий год представителей туристического рынка, прессы, спортивных федераций, путешественников и бизнес- партнёров. Всех их объединяет не только профессиональный интерес к Норвегии, но и многолетнее сотрудничество с организаторами мероприятия.

Несмотря на серьезные экономические препятствия, российские путешественники не теряют интерес к Норвегии как к туристическому направлению. Норвегия остается островком спокойствия и стабильности. Выдержка, благодушие и гостеприимство северного народа не могут не привлекать путешественников из России, учитывая многовековые добрососедские связи между нашими странами. Знаменитые фьорды, известная на весь мир морская рыбалка, современный дизайн и архитектура, природные достопримечательности – все это привлекает путешественников и остается востребованным даже в не самые легкие времена. Об этом и не только говорили гости мероприятия.
На вечере была также продемонстрирована коллекция 2016 года норвежской марки одежды для активного отдыха, мирового лидера в своей сфере, компании Bergans of Norway. Компания производит полный спектр моделей одежды и обуви для города и самых экстремальных уголков планеты уже на протяжении многих лет. Продукция марки выделяется высочайшим качеством проработки деталей, привлекательностью и стилем. Компания имеет отдельную линию одежды для самых серьезных путешественников. В разработке моделей используется многолетний опыт применения одежды в суровой норвежской природе с учетом самых современных технологий.
Вечер закончился выступлением норвежской музыкальной группы Wallmans Oslo. Кавер-версии известных шлягеров от джаза до рока и национальные мелодии в живом исполнении пришлись по вкусу всем гостям мероприятия.

Посольство Королевства Норвегия в РФ www.norvegia.ru
Совет по туризму Норвегии www.visitnorway.ru
Bergans of Norway www.bergans.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.