Norwegian Cruise Line бойкотирует Тунис из-за бойкота израильских пассажиров.

Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL) объявила об отмене заходов своих судов в порты Туниса с 12 марта. Причиной послужил инцидент, который произошел в минувшее воскресенье в столичном порту La Goullette (г. Тунис).

Сотрудники иммиграционного контроля без объяснения причин не разрешили сойти на берег 20 израильским пассажирам лайнера Norwegian Jade. Это вызвало негодование среди остальных туристов: несколько канадцев в знак солидарности также остались на корабле. А руководство круизной компании назвало случившееся фактом дискриминации.

Специалисты по морским круизам российских туроператоров называют этот случай диким и беспрецедентным. Даже если во время плавания были приняты какие-то соглашения, меняющие условия въезда граждан Израиля в Тунис, для пассажиров лайнера это не должно было стать сюрпризом, так как вся информация оперативно передается на борт и круизная компания обязана донести ее до туристов. В этот раз проблем ничто не предвещало. И все же специалисты напоминают, что у правил бывают исключения. «Даже наличие виз и соблюдение всех пограничных формальностей не являются гарантией въезда в страну. Окончательное решение принимают иммиграционные офицеры, проверяющие документы», – отметил руководитель круизного департамента PAC GROUP Михаил Фельдман.

По его прогнозу, бойкот Norwegian Cruise Line, объявленный Тунису, не сыграет большой роли на круизном рынке, так как маршрутов с посещением Туниса сравнительно немного. К тому же остальные круизные компании, чьи лайнеры заходят в порты этой страны (например, MSC Cruises, Holland America Line и AIDA Cruises), пока не меняли своих планов. «Наверняка это временная мера, вызванная разногласиями и неразберихой между участниками событий», – добавил эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.