Носим на руках. Российская авиакомпания увеличила число животных на борту

С сентября 2020 года российская авиакомпания Utair увеличила количество животных, перевозимых на борту, с трех до 10, рассказали радио Sputnik в пресс-службе перевозчика.

По словам руководителя отдела обслуживания авиакомпании в аэропорту Игоря Дубина, данное решение назрело уже давно, поскольку пассажиры часто берут с собой животных, а во время пандемии количество запросов на их перевозку сильно возросло. При этом от Росавиации или производителей лайнеров никаких ограничений не установлено, поэтому в авиакомпании изменили устоявшееся правило, позволяющее регистрировать не более трех животных на рейс.

Новые нормы рассчитаны с учетом комфорта других пассажиров, у которых может быть аллергия. Что касается веса, то правила остались прежними: в салон самолета можно взять животного, чей вес вместе с переноской не превышает 10 килограммов. Клетка с питомцем должна помещаться под сиденьем кресла впереди.

Таким образом теперь на каждый рейс авиакомпании можно зарегистрировать 8 животных в эконом-классе и двух – в бизнес-класс. Более крупных животных, весом до 50 килограммов вместе с переноской, перевозят в багажном отсеке.

"Мы, правда, очень заботимся о животных, следуем специальным инструкциям, буквально носим их на руках. Отдельно замечу, что за все время перевозки зверей мы не травмировали и не погубили ни одно животное – все долетели безопасно", – рассказал представитель авиакомпании.

Фото: Depositphotos / aapsky

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.