Ностальгия по палаткам. В России создается объединение "дикарей"

3 октября на официальном сайте Федерального агентства по туризму появилось сообщение, заголовок которого мог бы озадачить любого, кто занимается организованным отдыхом: «Врио Ростуризма Олег Сафонов провел рабочую встречу по вопросу создания общественной организации в сфере «самостоятельного» туризма».Оказывается, речь идет в основном о детско-юношеском туризме причем исключительно в рамках России. Там турклубы разные, турсекции, костры, палатки... Решено создать единую общественную структуру, «которая бы объединила все имеющиеся организации для совместной работы по развитию и пропаганде самостоятельного туризма, правовой и организационной помощи региональным турклубам».
Сергей Минделевич, член Академии детско-юношеского туризма и краеведения сказал, что доволен результатами встречи и заметил: сам факт привлечения власти к проблемам детского отдыха показателен. Костры, палатки, знакомство с родиной – не так уж плохо. Еще лучше, если процесс будет проходить организовано, с участием специалистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.