Топ-9 способов не опьянеть за новогодним столом

Новогодняя ночь — сказочное и одновременно опасное время.

На праздничном столе вас ожидают не только наивкуснейшая еда, но и богатая батарея бутылок. Кроме шампанского, можно найти и ещё кое-что покрепче. А не выпить за проводы старого года и за встречу года нового — ну категорически не получается. В такой ситуации очень просто употребить лишнего, ведь один тост тут же сменяется другим, вокруг хохочут друзья, а впереди маячат долгие зимние каникулы.

Многие забывают о чувстве меры и, понадеявшись на обильную закуску, пускаются во все тяжкие. А потом обнаруживают себя… впрочем, не будем о грустном.

Чтобы не было мучительно больно утром 1 января, необходимо помнить о простых мерах безопасности.

  •     Перед празднованием Нового Года нужно поесть. В качестве перекуса подойдёт выпечка и молочные продукты, они обволакивают стенки желудка и кишечника, замедляют попадание алкоголя в кровь.
  •     Проглотите активированный уголь -1 таблетка на 10 кг веса! Половину дозы необходимо выпить за 3–4 часа до праздника, а оставшееся количество разделить пополам и выпить за 1,5 и полчаса до распития.
  •     Не даст быстро опьянеть сырое яйцо или ложка подсолнечного масла.
  •     Не пейте газированные напитки — они ускоряют всасывание алкоголя в кровь. Никаких виски-кола, короче.
  •     Между тостами пейте простую воду. Много воды! Это поможет не мучиться от похмелья на следующее утро и избежать обезвоживания.
  •     Пропускайте тосты! Не заливайте алкоголь, как не в себя. Осознать своё состояние вы сможете только минут через 15 после выпитого, а если всё время приходится поднимать бокал, то вы стремительно быстро зальете глаза.
  •     Не смешивайте алкоголь. В особо сложных случаях даже марки водки между собой смешивать нельзя — это отразится на самочувствии. Если избежать разнообразия в употребляемых напитках не получится, то нужно идти от слабого к крепкому, то есть начинать с вина, а заканчивать водкой. Избегайте шампанского и пива. Как мы уже говорили, газированные напитки очень быстро всасываются в кровь и ухудшают ситуацию.
  •     Не забывайте есть! Лучше всего — мясные блюда, хороши также сыры и копчёная рыба. Замедляет действие алкоголя картофель, соленья и кислые закуски тоже помогут — они нейтрализуют некоторые составляющие спиртного.
  •     Если чувствуете, что уже переборщили с алкоголем, выпейте немного лимонного сока или съешьте большую дольку лимона. А еще попробуйте ойстер — отрезвляющий коктейль. Он поможет, если в голове слегка шумит, поможет на следующий день чувствовать себя хорошо, избежать похмелья,  но не надейтесь, что он протрезвит в усмерть упившегося.

Итак, рецепт: 

Ойстер с коньяком

  • 30 мл коньяка,
  • 2 капли табаско,
  • 2–3 мл лимонного сока,
  • 1 желток.

В рюмку-шот аккуратно выложить желток яйца, капнуть табаско, сбрызнуть лимоном и налить коньяк. Пить залпом.

Топ-9 способов не опьянень за новогодним столом: фото 2

Новый год уже скоро, друзья. Надеемся, что эти советы вам пригодятся. 

И напоминаем, что употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Источник: aif.ru

Фото: forum.gamecoast.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.