Новая Дума прочтет старые поправки. Виталий Мутко и Надежда Назина все разъяснили

Во вторник, 13 декабря, в Минспорттуризме состоялось расширенное заседание президиума коллегии министерства, посвященное «перспективам развития туристской отрасли». Мероприятие вышло настолько расширенным, что на него были приглашены представители СМИ. Ни председательствующий Виталий Мутко, ни его зам Надежда Назина прессу ничем особым не удивили. Оба подтвердили, что законопроект «ТА от имени и по поручению ТО» не будет ни пересмотрен, ни снят с повестки во втором чтении поправок в Закон «Об основах турдеятельности». Само чтение, по словам спикеров, пройдет в начале весенней сессии (согласно проекту распорядка работы ГД, первое пленарное заседание состоится уже 10 января). «Поправка «от имени и по поручению», несомненно, будет эффективна для рынка в комплексе с дальнейшими мерами», – уверен г-н Мутко. Под одной из основных «дальнейших мер» следует, видимо, подразумевать еще один законопроект – о создании в туризме саморегулируемых организаций. Этой теме опять же в начале года планируется посвятить заседание Совета по туризму при министерстве. «Государство готово передать в ведение СРО вопросы стандартизации туробъектов и туруслуг, ведение реестров компаний и туристических ресурсов России», – сообщил министр. Для него, как и для Надежды Назиной, видимо, все ясно и понятно. В отличие от самих участников рынка, большинство из которых категорически не согласны с введением обязательного участия в СРО, во всяком случае в варианте, предложенном бывшим депутатом Законодательного собрания ПетербургаАндреем Черных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.