Новая фотовыставка, посвященная эфиопскому сообществу в Израиле, открыта в музее Эрец Исраэль

Вслед за прошедшей в 2013 году выставкой «Путешествие в Эфиопию – страну чудес», с 25 февраля по 25 марта в музее Эрец Исраэль состоится презентация работ Гидона Агаза (Gidon Agaza), фотографа, родившегося в Эфиопии и репатриировавшегося в Израиль в возрасте 11 лет. 

Его творчество посвящено повседневной жизни эфиопского сообщества в Израиле, а также воспоминаниям о родине.

Фотографии помогут гостям мероприятия отправиться в путешествие по восточной Африке и расскажут о традициях местных народов, о традиционном празднике Сигад, который ежегодно отмечается в Иерусалиме и с 2009 года является выходным днем для репатриантов из этой африканской страны. Эфиопские евреи гордятся тем, что еще со времен царицы Савской их соотечественники чтили Сион и никогда его не забывали.

Это не единственное мероприятие, которое организуют выходцы из Эфиопии. В декабре в Иерусалиме проходит традиционный фестиваль Хуллегеб, в рамках которого власти организуют ярмарку работ выходцев из Эфиопии – художников и скульпторов, также музыкальные и театральные представления, в которых сливаются воедино израильская и эфиопская культуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»