Новая инфосистема на российско-эстонской границе может оказаться не столь эффективной – МВД Эстонии

По утверждению Министра внутренних дел Эстонской Республики Кен-Марти Вахера, начавшая работать электронная система регистрации для желающих побыстрее пересечь российско-эстонскую границу может и не оказаться столь эффективным средством борьбы с очередями, каковой она была задумана изначально, передает Вaltija.eu. Напомним, с 1 августа на эстонско-российской границе действует новая – по сути единственная в своем роде - инфосистема, позволяющая людям планировать время пересечения границы.

По словам Вахера, ускорение и облегчение пересечения границы с Россией может стопориться по политическим, бюрократическим и иным причинам.

«Многое здесь зависит от российской стороны, особенно от постоянных задержек», - сказал глава МВД Эстонии.

По статистике, приведенной МВД Эстонии, практически два месяца в году граница в Нарве с российской стороны закрыта. В «хорошие» дни российские пограничники пропускают около 80 грузовых автомобилей, реальная же пропускная способность наполовину больше. В то же время количество пересекающих границу каждый год увеличивается на 10 процентов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).