Новая пещера в Бургосе: увлекательное путешествие в подземный мир

Самая большая в Испании пещера, доступная для посетителей - Cueva Palomera - откроется в Бургосе 16 ноября. Один из немногих случаев, когда «темно», «влажно» и «глубоко под землей» не только не отпугивают туристов, а даже наоборот – заставляют приехать сюда заранее, чтобы попасть в число счастливчиков, которые посмотрят на пещеру изнутри.

Пещера является частью природного монумента Охо Гуаренья (Monumento Natural de Ojo Guareña), и это не типичная красивая достопримечательность, которой можно разбавить очередной экскурсионный день. Здесь посетители должны будут потрудиться физически, чтобы добраться до лучших панорам.

Протяженность подземной прогулки для экскурсионных групп максимум по 25 человек составит около трёх километров (всего в пещере из более ста). В день пещеру смогут посетить не более 80 человек. Начало маршрута – рампа Паломера, далее экскурсия продолжится в зале Эдельвейс, Главной галерее, пропасти Доленсиас, галерее Телефоно, а завершится - в зале Касике. На обратном пути у туристов будет возможность заглянуть в Музей воска.

Отличие этого памятника от других охраняемых природных ареалов в том, что здесь под защитой находятся не только наземные территории, но и подземные пространства. Так что и красота тут не только снаружи, но и внутри. И чем дальше, тем интереснее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).

 

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).