Новая программа полетов: 63 рейса в неделю из РФ в Израиль

Министерство туризма Израиля готово доплачивать российским туроператорам за каждого туриста, привезенного в аэропорт Овда, находящийся недалеко от Эйлата и Мертвого моря. 

Это мера поддержки позволила туроператорам расширить полетную программу в страну. 

Программа полетов из России в Израиль пополнилась новыми чартерными рейсами в аэропорт Овда, находящийся недалеко от Эйлата и Мертвого моря. Об этом 27 ноября, в пятницу, сообщило Министерство туризма Израиля в РФ. Крупнейшие туроператоры расширяют полетную программу в аэропорт Овда. Вылеты запланированы два раза в неделю из Москвы — туроператоры Anex Tour, ICS Group, Coral Travel, PEGAS Touristik; и по одному разу в неделю из Санкт-Петербурга, Самары и Уфы — PEGAS Touristik. Расширение полетной программы стало возможно благодаря программе Министерства туризма Израиля, по условиям которой консолидаторы чартерных рейсов будут получать €45 за каждого пассажира, привезенного в Овду. Общий бюджет компенсации каждому туроператору за год может составить до 1 млн €. Помимо чартерных рейсов, чтобы добраться до Израиля, можно воспользоваться регулярным сообщением. Так в Тель-Авив (аэропорт Бен-Гурион) есть возможность долететь из Москвы рейсами авиакомпаний «Эль-Аль» и «Аэрофлот». Из Санкт-Петербурга в Тель-Авив летает авиакомпания «Россия». Из Ростова-на-Дону вылеты осуществляет «Донавиа». Таким образом, число рейсов достигнет 63 в неделю. 

Стоимость билетов до Тель-Авива и обратно на 4 декабря у авиакомпании «Аэрофлот» составляет 33 300 рублей на одного. По данным системы поиска и бронирования туров RuSPO, цена поездки на двоих взрослых в Эйлат с размещением в гостинице 3* на первой линии от моря с завтраками на семь ночей составляет 82 474 рубля. В стоимость, кроме перелета и размещения, включен трансфер и страховка.
http://news.turizm.ru/israel/48873/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!