Новая программа правительства Израиля позволит снизить цены на отдых на 20%

15 ноября в Иерусалиме были одобрены важные пункты новой программы, которая поможет развитию туристической индустрии Израиля.

Министр туризма Ярив Левин и министр финансов Моше Кахлон представили национальный план, который позволит снизить цены на отдых в Израиле на 20% в течение 5 лет.

Новая программа по поддержке туристической индустрии Израиля в целом рассчитана на 10 лет и включает в себя: сокращение времени строительства гостиниц, увеличение номерного фонда и конкуренции на туристическом рынке. Авторы программы рассчитывают, что за 5 лет в Израиле будет построено более 15 000 новых гостиничных номеров, а за 10 лет — около 27 000.

Гостиницы будут приравнены к национальной инфраструктуре, как сооружения транспорта и связи, также сократится время на выдачу разрешений на строительство. Это приведет к резкому увеличению номерного фонда и снижению цены на 20%.

Независимые местные комиссии смогут выдавать разрешение на использование гостиничной площади под жилье (до 20%), что в свою очередь снизит риски предпринимателей, расширит источники финансирования и увеличит предложение на рынке жилого фонда Израиля.

Израиль обладает большим туристическим потенциалом – здесь находится множество исторических достопримечательностей. Максимальное использование туристического потенциала страны может стать основным двигателем роста экономики, а также снижению безработицы по всей стране.

Ярив Левин отметил: «Одобрение программы развития туристической индустрии - это исторический шаг, который приведет к развитию инфраструктуры и как следствие к снижению затрат туристов. Я выражаю благодарность министру финансов и его команде за поддержку и помощь в подготовке этой программы».

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.