Новая визовая программа LTR официально представлена в Таиланде

1 сентября Таиланд официально представил новую визовую программу долгосрочного резидента LTR с рядом налоговых и неналоговых льгот, чтобы убедить иностранных жителей, IT -специалистов и талантливых людей оставаться или работать в Таиланде дольше. Виза LTR предлагается четырем категориям иностранцев:

- Состоятельным иностранным гражданам: лицам с высоким экономическим статусом, владеющим активами и инвестициями в Таиланде на сумму не менее 1 миллиона долларов США;

– состоятельным пенсионерам: иностранным гражданам в возрасте 50 лет и старше, имеющим годовую пенсию или стабильный доход;

– специалистам, работающим из Таиланда: сотрудники, работающие удаленно в хорошо зарекомендовавших себя компаниях за границей;

– высококвалифицированным специалистам: экспертам и специалистам в целевых отраслях, работающим в коммерческих организациях, высших учебных заведениях, исследовательских центрах или специализированных учебных заведениях в Таиланде или в государственных учреждениях Таиланда.

Супруги и дети в возрасте до 20 лет этих категорий граждан также имеют право на получение этой визы. Максимум четыре иждивенца на каждого обладателя визы LTR.

Владельцам визы LTR будет предложен ряд привилегий:

  • 10-летняя возобновляемая виза;
  • ускоренное обслуживание в международных аэропортах Таиланда;
  • годовой отчет в иммиграционное бюро (вместо 90 дней);
  • разрешение на многократный повторный въезд;
  • разрешение на работу в Таиланде;
  • 17% ставка личного налога для высококвалифицированных специалистов и другие льготы.

Более подробно на вебсайте http://ltr.boi.go.th

Фото thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.