В Новгород этим летом приезжает больше туристов

В Великий Новгород этим летом приезжает гораздо больше туристов, в том числе и иностранных, сообщила директор "Центра развития туризма "Красная изба" Оксана Чернега. Успешный сезон О.Чернега объясняет тем, что администрация города и "Красная Изба" занимаются активным продвижением Великого Новгорода в течение нескольких последних лет. "Мы участвуем во многих фестивалях и выставках, проходящих в Европе, - сказала собеседница агентства. – Создали фильмы, рассчитанные на зарубежный рынок". Она также отметила, что новгородский туристический рынок в этом году кардинально изменился. "Больше половины российских туристов и практически все иностранные гости – индивидуалы. Немцы, французы и финны приезжают через Санкт-Петербург, жители Прибалтики – через Псков", - пояснила собеседница агентства. Изменение структуры турпотока О.Чернега связывает с тем, что "Красная Изба" в последнее время ориентирована на привлечение только прямых потребителей. На сайте "Красной Избы" гости города могут забронировать гостиницу, заказать экскурсии. Все это можно сделать и по приезду в город в самом центре. Также там можно бесплатно получить карты, путеводители и любую информацию. "Росту числа туристов способствовало и то, что Новгородский музей-заповедник, в который входит несколько объектов, а также выставочные залы, в этом году организовал в них всех еженедельные дни бесплатных посещений", - отметила О.Чернега.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.