Новинки от Czech Airlines – больше рейсов в Россию, Web-регистрация и пиво на борту

В наступающем зимнем сезоне авиакомпания Czech Airlines добавит несколько рейсов на авиалиниях в Россию, Францию и Швейцарию, а также планирует открытие новых маршрутов на Дальний Восток.

Как стало известно на пресс-конференции, прошедшей вчера в рамках выставки «Отдых», наступающей зимой авиакомпания Czech Airlines увеличит число регулярных рейсов  в Российскую Федерацию.

Это произойдет не только на новой авиалинии этого года – в Пермь, но также и на авиалиниях из Праги в Нижний Новгород, Санкт-Петербург или из Карловых Вар в Москву.

Кроме того, в зимнем расписании остаются новые направления из Праги в Цюрих, Мюнхен, Ниццу и Сеул, которые компания открыла в этом году.

 «Мы хотим и далее укреплять и развивать нашу главную стратегию, состоящую в ориентации на восточный рынок, то есть на Россию и Дальний Восток, и на их соединение с Чешской Республикой и Западной Европой.

В эту концепцию полностью укладывается постепенно развивающееся стратегическое сотрудничество на основе код-шерингов с нашим партнером и миноритарным акционером – авиакомпанией Korean Air. В соответствии с этой стратегией мы готовим открытие одной из двух новых прямых авиалиний дальнего следования из Праги на Дальний Восток, о которых сообщим подробнее позже», - заявил исполнительный директор по коммерции и маркетингу авиакомпании Czech Airlines Йиржи Марек.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом в зимнем сезоне перевозчик добавит больше рейсов на авиалиниях в Милан, Париж, Стокгольм и Женеву. И, наоборот, по причине сезонных колебаний в спросе, авиакомпания немного снизит, по сравнению с прошлым годом, число рейсов в Брюссель, Будапешт, Бухарест, Дюссельдорф и Варшаву.

Тем не менее, на всех перечисленных авианаправлениях и далее остаются в предложении Czech Airlines два рейса ежедневно, а в случае  Бухареста – один рейс.

Кроме того, в преддверии зимнего сезона авиакомпания предложила пассажирам новые услуги. Так, с сентября 2013 г. web-регистрация доступна на всех рейсах Czech Airlines, вылетающих из России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Уфы и Перми. Услуга производится на четырех языках. Помимо чешского, это русский, английский, немецкий и французский.

Web-регистрация открывается за 24 часа и прекращается за 1 час до вылета рейса.

Также,в прошедший вторник Czech Airlines запустила мобильную регистрацию на всех рейсах, выполняющихся из Москвы в Прагу и Карловы Вары. Пока эта услуга доступна только на московских рейсах. Остальные направления полетов Czech Airlines из России будут по очереди подключаться к системе мобильной регистрации.

И, наконец, важной новостью стало то, что на бортах самолетов Czech Airlines появилось традиционное чешское пиво Budweiser Budvar - чешский нацперевозчик и ведущий местный пивной производитель стали партнерами. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!