Новое на празднике «Алтайская зимовка» в 2015 году

Праздник «Алтайская зимовка», открывающий зимний туристический сезон в регионе, стартовал в 2014 году. 10-13 декабря 2015 года он пройдет во второй раз.

Все мероприятия праздника нашли отклик в сердцах зрителей, участников, организаторов и почти все они вновь реализуются в этом году.

Но готовятся и другие события, которые не только расширят географию праздника, вовлекут новых людей, но и станут яркими, запоминающимися событиями этих трех декабрьских дней в Алтайском крае.

Первое. Новая главная площадка праздника

В прошлом году основной площадкой праздника был туристский комплекс «Сибирское подворье» (Смоленский район, с. Новотырышкино), туда приехали около 5 тысяч гостей и участников. Отличный старт «Алтайской зимовки» подтолкнул организаторов искать новую открытую площадку, способную вместить большое число туристов. В этом году 12 декабря такой площадкой станет Барнаульский ипподром. Здесь пройдет торжественная церемония открытия праздника, большая народно-развлекательная программа и другие мероприятия.

Второе. Новые знания - открытый лекторий

Основная идея праздника – популяризация туристских возможностей Алтайского края, экологического туризма, - реализуется в создании отрытых лекториев. 10 декабря посвящен вопросам краеведния, истории, археологии. Это будет День настоящих открытий. Путешественники, блоггеры, краеведы поделятся своими наблюдениями, впечатлениями, рекомендациями с теми, кто хочет больше знать и больше путешествовать.

Третье. Новые события в программе праздника

В этом году «Алтайская зимовка» не только расширяет географию проведения - 8 районов и 5 городов Алтайского края, - но и привлекает большое число энтузиастов, представителей федераций, общественных организаций, муниципалитетов края.

Районы и города Алтайского края включили свои мероприятия в программу праздника или разработали специальные проекты. Так, Студенческое правительство АлтГТУ организует молодежную акцию «Забег Дедов Морозов», администрация города Бийска включила кубок Алтайского края по спортивному пельменингу, в Заринском районе придумали и проведут в рамках «Алтайской зимовки» праздник голубца, в Белокурихе парк «Каменный остров» организует познавательно-развлекательную программу для детей и взрослых. Ярчайшим элементом программы «Зимовки» станет еще одно новое событие – восхождение на высочайшую вершину Алтайского края – пик Шангина.

Важно отметить, что кроме нового, в программе «Алтайской зимовки» будет много хорошо знакомого по прошлому году. По-прежнему сохраняется народный характер праздника - все мероприятия праздника открыты для посетителей, вход на них – свободный. Пройдет большая спортивная программа, соревнования по лыжам, хоккею, мотоскийорингу, показательные выступления спортсменов. Помчатся собаки хаски, покорившие сердца всех, кто был на празднике «Алтайская зимовка» в прошлом году. Желающие отправятся на экскурсию к лебедям на озеро Светлое, куда каждый год на зимовку прилетают удивительные птицы, вдохновившие жителей края на эту замечательную идею – проведение праздника «Алтайская зимовка»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»