Новое соглашение с Китаем об облегчении поездок граждан внесено в ГД

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект соглашения между Россией и Китайской Народной Республикой об облегчении поездок граждан, соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров в пятницу.

Соглашение призвано создать более благоприятные условия для развития и углубления контактов между гражданами двух стран, в первую очередь представителями деловых кругов, деятелями науки, культуры и спорта. Оно вводит безвизовый режим поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней в дополнение к имеющемуся безвизовому режиму поездок для владельцев дипломатических паспортов.

Как говорится в пояснении к документу, соглашение заменяет собой действующий сейчас договор от 2000 года о взаимных поездках граждан, а также ряд других соглашений по поездкам граждан двух стран.

"Назначить заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Моргулова Игоря Владимировича официальным представителем правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального собрания Российской Федерации вопроса о ратификации соглашения", — говорится в документе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».