Новогоднее обращение Президента Национальной туристической организации Японии (JNTO)

Япония погружается в снежную сказку. Наступает время, когда гостей страны ждут незабываемые впечатления от посещения экзотической Японии зимой. Голубое зимнее небо и мягкий климат – вот основные черты японской зимы, которые обязательно порадуют всех путешественников.

 

Настал декабрь, который в Японии, как и во всем мире, ознаменован празднованием Рождества и Нового года. По всей стране проходят рождественские базары и праздничные мероприятия. Но зима – это время не только праздников, но и здоровья. Это время заняться активными видами спорта на открытом воздухе. В горных районах острова Хоккайдо и других уголках страны вас ждут укутанные снегом зимние пейзажи и горнолыжные курорты мирового уровня. И совсем необязательно быть профессиональным лыжником или сноубордистом. В Японии есть склоны для любителей зимних видов спорта любого уровня. А дети смогут покататься на санках или на надувных резиновых кругах. Зима – это время единения с природой. Что может быть приятнее и полезнее для здоровья, чем купание в ванной, наполненной водой из природного горячего источника? А если эта ванна еще и находится на открытом воздухе, а вокруг идет снег и открываются прекрасные виды на окрестности? Эти впечатления надолго останутся в памяти любого туриста. Зима в Японии – удивительное время. Зимой заснеженная гора Фудзи особенно красива, а на Окинаве в это время уже зацветает сакура, предвещающая скорое наступление весны.

Зимой можно попробовать особые сезонные блюда, в каждом регионе свои. И, конечно, вся страна подсвечена огнями красочной рождественской иллюминации, которая показывает в новом свете знаменитые достопримечательности и превращает японские города в настоящую зимнюю сказку.

Информацию о праздничной иллюминации можно найти здесь: http://www.jnto.go.jp/eng/indepth/exotic/JapanesQue/1211/illumination.html Любители шопинга тоже не останутся без приятных сюрпризов. Второго декабря по всей стране - в крупных супермаркетах и маленьких лавочках - начинается грандиозная праздничная распродажа «Хацу-ури». Также пройдут 2 грандиозные распродажи: в регионе Кансай с 1 декабря 2012 года по 28 февраля 2013 года и в Токио с 1 февраля 2013 года по 31 марта 2013 года. От гостей страны нужно только показать паспорт и получить огромное количество бонусов, скидок, сувениров и других приятных новогодних сюрпризов. В акциях примут участие не только магазины, но и музеи, которые будут продавать билеты с существенными скидками.

Более подробную информацию о распродажах можно найти здесь: http://meet-j.jp/eng/kansai/index.html. Национальная туристическая организация Японии (JNTO) активно использует возможности Интернета, чтобы рассказать всему миру, что отдыхать в Японии интересно, комфортно и безопасно. Мы верны себе и с неизменным гостеприимством будем встречать вас в нашей стране.

Мы с нетерпением ждем вас в Японии.

 Рёичи Мацуяма Президент Национальной туристической организации Японии (JNTO)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»