Новогодние каникулы: туроператоры рекомендуют вояж по СНГ

Российский рубль продолжает падать по отношению к доллару и евро. Между тем в России грядут новогодние праздники и цены на путевки при нынешнем курсе совсем не радуют. Кроме того, туры за границу дорожают в среднем на 3% в день - такие данные приводят в ассоциации туроператоров России.

Куда же поехать на 11 праздничных дней, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказал генеральный директор московской туристической компании Андрей Жарков.

«Мы рекомендуем посетить в период праздников несколько стран. Это страны СНГ - Армения, Азербайджан, Казахстан и Кыргызстан, а также Грузия. Хочу выделить Казахстан и Кыргызстан, потому что туда можно поехать по российскому паспорту. Сейчас у многих сложности с оформлением загранпаспорта. Также в этих странах можно обменять рубли на местные валюты, что немаловажно», - отметил Жарков.

Полную версию интервью смотрите на видео - http://mir24.tv/video_news/11573007/11572994

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).