Новогодние праздничные мероприятия пройдут на железнодорожных вокзалах России.

ОАО "РЖД" традиционно накануне и в дни новогодних каникул проводит праздничные мероприятия на железнодорожных вокзалах.

Уже стартовала большая новогодняя программа для пассажиров московских вокзалов, где в рамках подготовки к новогодним торжествам в период с 21 по 25 декабря проводится детская акция "Дед Мороз и Снегурочка" (на Ярославском, Ленинградском, Павелецком, Белорусском и Курском вокзалах столицы). В эти дни маленькие пассажиры смогут встретиться с Дедом Морозом, прочитать стихи, спеть песни, получить подарки.

25 декабря в ходе праздничных мероприятий на Ленинградском, Ярославском и Курском вокзалах столицы состоится выступление духового оркестра "Деды Морозы", а 30 декабря профессиональные музыканты, одетые в костюмы Дедов Морозов, выступят на Киевском, Павелецком и Белорусском вокзалах. Оркестр исполнит новогодние и рождественские мелодии, музыку из популярных кинофильмов.

В период с 26 по 30 декабря 2015 года, а также 2 и 3 января 2016 года на Казанском вокзале состоится праздничное новогоднее представление "Волшебная страна "Расправь крылья!". Основными гостями новогоднего торжества по традиции станут воспитанники детских домов и интернатов, социально-реабилитационных центров и медицинских учреждений. В эти дни Новогоднюю елку на Казанском вокзале посетят около 6 тыс. детей.

Праздничные мероприятия пройдут и на вокзалах сети железных дорог: различные акции с участием Деда Мороза и Снегурочки, костюмированные представления, выставки, конкурсы, утренники с участием сказочных персонажей для маленьких пассажиров и др.

Так, на вокзалах Самара, Пенза-1, Ростов-Главный, Минеральные Воды, Краснодар состоятся торжественные проводы детей на Кремлевскую елку с участием Деда Мороза и Снегурочки, а с Московского вокзала Санкт-Петербурга отправится поезд с детьми в Великий Устюг, на родину Деда Мороза.

Новогоднее театрализованное представление для детей состоится 26 декабря на железнодорожном вокзале Канаш Горьковской железной дороги. Пассажиров и гостей вокзала Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги Дед Мороз и Снегурочка поздравят 28 декабря. Также там состоится выступление творческого коллектива детского дома. В канун Нового года на привокзальной площади Челябинска планируется торжественное открытие ледового городка с участием подшефных детских садов.

Интересной и запоминающейся постараются сделать для пассажиров новогоднюю ночь сотрудники вокзалов. Помимо информации о движении поездов и объявлений, по громкоговорящей связи будут звучать праздничные поздравления, музыка, а в залах ожидания будут транслироваться праздничные программы, фильмы и новогоднее поздравление Президента РФ. Также будут организованы различные акции. Так, например, сотрудники вокзала Ижевск Горьковской железной дороги будут встречать и провожать пассажиров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, на вокзалах Западно-Сибирской железной дороги в эту ночь пассажирам будут предложены новогодние угощения.

На всех вокзалах установлены елки. Фасады зданий, залы ожидания, привокзальные площади российских вокзалов накануне новогодних праздников украшены гирляндами, иллюминацией и плакатами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.