В новогодние праздники на границе с Финляндией ожидаются пробки

Финские власти предполагают, что в новогодние праздники на границе между Финляндией и Россией будет наблюдаться большое скопление автотранспорта. По информации STOP in Finland, в прошлом месяце в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге ежедневно подавалось от 5000 до 6000 тысяч заявок на получение финской визы. В этом году россиянам будет выдано более миллиона виз. В посольстве Финляндии в Москве также наблюдается ажиотаж, число выданных виз выросло по сравнению с прошлым годом на 30-35 процентов. По сведениям Министерства иностранных дел и пограничного управления, в этом году будет побит рекорд российских туристов, установленный в 2008 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 9, 2025 - 20:18

В Северной Пальмире, словно театральный маяк, 5 октября зажёг свои огни XXXV Международный фестиваль "Балтийский дом", провозгласив свой девиз – "Место силы".

 

Октябрь 9, 2025 - 17:44

Для школьников от 12 лет, студентов и педагогов стартовал прием заявок на соискание первой Всероссийской премии в сфере исторического просвещения молодежи «Голос истории».

 

Октябрь 9, 2025 - 09:36

Группа RBI и Фонд развития талантливой молодежи «Будущие Лидеры» дали старт отборочной кампании девятого учебного года некоммерческого образовательного проекта «Школа лидеров будущего».

 

Октябрь 8, 2025 - 14:53

Завершился второй этап грантового проекта «Инклюзивная культура специалистов музейного и туристического пространства», реализуемого автономной некоммерческой организацией Центр социокультурных практик «Большие возможности» при поддержке Фонда президентских грантов и при информационной поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.