На новогодние праздники в Москве будет действовать особый режим

В центре Москвы, где пройдут новогодние мероприятия, введут особый режим безопасности. Он будет действовать с 31 декабря по 5 января, сообщили в столичной мэрии.

Попасть в "эпицентр" праздника москвичи и туристы смогут только через специальные пункты пропуска - после досмотра. Рамки металлоискателей установят на Тверской, Моховой, Никольской и Москворецкой улицах, Ильинке, Большой Дмитровке, на пересечении Театрального проезда с Рождественкой.

На праздничные мероприятия не пустят нетрезвых граждан, особо подчеркнули в мэрии. Запрещено проносить оружие, любые напитки и пиротехнику. Не разрешат в этом праздничном "кольце" и парковаться. В противном случае - машину эвакуируют.

В новогоднюю ночь за порядком в центре Москвы будут следить более 11 тысяч человек.

Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.