Новогодний фейерверк в Санкт-Петербурге отменен

В связи с трагедией в Волгограде, где за сутки были осуществлены два теракта, приведшие к гибели людей, в Санкт-Петербурге отменен главный праздничный фейерверк в ночь с 31 декабря на 1 января. Соответствующее распоряжение подписал петербургский губернатор Георгий Полтавченко.

Как сообщает The Village со ссылкой на пресс-службу городской администрации, различные фейерверки в районах города также отменены. Однако другие запланированные праздничные мероприятия состоятся. Меры безопасности на них будут усилены. также городские власти просят жителей Санкт-Петербурга в знак траура воздержаться от использования личной пиротехники.

Общее усиление мер безопасности проводится и в Москве, где праздничные салюты не отменяли. Особое внимание правоохранительные органы уделяют местам массовых скоплений людей, наземному и общественному транспорту.

В самом Волгограде полностью отменены все праздничные мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 1, 2025 - 04:11

9 Мая — праздник, который близок абсолютно каждому жителю нашей огромной страны.

 

Май 1, 2025 - 04:03

5 мая (понедельник) в 10:30 реставраторы Государственного музея городской скульптуры проведут профилактические работы на Обелиске «Городу-герою Ленинграду».

 

Апрель 30, 2025 - 19:32
С 1 по 4 мая гостей и жителей Северной столицы ждет познавательная и развлекательная программа, ориентированная на самую широкую аудиторию: от творческих мастер-классов до яркого аквагрима.

 

Апрель 30, 2025 - 15:03
30 апреля в историческом здании компании Зингер, известном как Дом книги, начал свою работу новый городской туристский  информационный центр.