Новогодний концерт 30 декабря во дворце Зинаиды Юсуповой

30 декабря в 19.00 в преддверии одного из самых любимых праздников во дворце Зинаиды Юсуповой состоится новогодний праздничный концерт. Посещение театрально-концертных представлений в праздничные дни — добрая петербургская традиция!

  Перед концертом будет краткое выступление научного сотрудника  , который расскажет об истории возникновения особняка на Литейном проспекте. Проект   разрабатывал архитектор Гаральд Боссе, а завершал работы Людвиг Бонштедт. Здание относится к стилю итальянского Возрождения: каменные кариатиды, три барочных фронтона, баснословно дорогая на то время облицовка песчаником (как местным, так и привезенным из Германии), большое количество колонн и пилястр.

 Первоначально во дворце располагался зимний сад, ныне на его месте находится большой театральный зал, где и состоится новогодний концерт. В программе концерта в исполнении ведущих солистов петербургских театров прозвучат шедевры оперной классики, дуэты из известных оперетт Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Франца Легара и другие любимые мелодии!

 А в антракте гости могут пройти по интерьерам и сделать фотографии на память о посещении дворца. 

Билеты можно приобрести на сайте https://spb.kassir.ru/koncert/prazdnichnyiy-novogodniy-kontsert-novogodn...

Адрес: Литейный проспект,42
Справки по телефону: +7 921 576 04 97

Фото Всероссийского музея А.С.Пушкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.