Новогоднюю историю о чудесах покажут москвичам и туристам

Канун Нового года — это время волшебства и сюрпризов! В преддверии праздников столичный Комитет по туризму города вместе с режиссером Александром Коттом сняли короткометражный фильм про новогоднее чудо в Москве.

Зрители российских кинотеатров смогут посмотреть эту трогательную историю, к ним присоединятся миллионы путешественников, прилетающих в аэропорт «Внуково», пассажиры поездов «Аэроэкспресс» и «Сапсан».

Известный российский кинорежиссер Александр Котт, принимавший участие в съемках нескольких частей популярных новогодних фильмов, при поддержке столичного Комитета по туризму снял трогательный короткометражный фильм про новогоднее чудо. Фильм рассказывает волшебную и добрую историю про путешествие восьмилетней Маши и ее родителей в столицу в поисках «того самого» плюшевого мишки.

Увидеть трогательное путешествие девочки Маши и ее семьи смогут зрители кинотеатров в 29 городах России. Короткометражный фильм покажут с 24 декабря 2019 по 15 января 2020 в 52 кинотеатрах Объединенной сети «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино»), включая такие города, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Самару, Ульяновск и другие.

Предновогодний кинопроект «Самый лучший подарок» создаст новогоднее настроение всем москвичам и гостям столицы. Атмосферу волшебства смогут почувствовать путешественники, которые в период праздников прилетят в международный аэропорт «Внуково» или воспользуются столичным «Аэроэкспрессом» или скоростными поездами «Сапсан». Кроме того, к ним присоединятся пассажиры новых трамваев «Витязь-Москва».

Полную версию фильма можно будет посмотреть на сайте новогоднего проекта www.surprise.moscow. Все желающие смогут поздравить своих родных и близких с Новым годом, отправив им поздравление вместе с этим видеороликом и поделиться в социальных сетях.

Дополнительная информация:

В 2019 году турпоток в Москву показывает рост. За 9 месяцев 2019 года Москву посетило 19,5 млн туристов. По прогнозам, в этом году в Москве побывает рекордное количество гостей — 25 миллионов человек.

Самые частые гости Москвы сегодня — люди до 34 лет, так называемые миллениалы — самые активные посетители. Они едут в столицу за впечатлениями: их привлекают многочисленные фестивали, спортивные мероприятия и события культурной жизни.

В декабре, вместе с главным зимним событием — фестивалем «Путешествие в Рождество», — Комитет по туризму города Москвы запустил информационный проект «Новогодняя Москва». Он поможет москвичам и путешественникам из России, кто планирует приехать на зимние каникулы в Москву, изучить столицу и насыщенно провести предстоящие праздничные дни. Маршруты на winter.life.ru помогут сориентироваться в многообразии новогодних событий и выбрать оптимальный план прогулки по Москве, включая площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».

Фото: Комитет по туризму города Москвы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.