На новой сцене Мариинского театра прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма.

9 октября 2014 года на ноавой сцене Мариинского театра прошло торжественное мероприятие,
посвященное Всемирному Дню туризма.В торжественно-официальной   части  мероприятия  гостей  поздравили   председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, советник министра культуры РФ Сергей Корнеев, президент Российского союза туриндустрии – председатель Комитета по туризму города Москвы
Сегей Шпилько и председатель Совета по туризму стран СНГ Чеслав Шульга

 В своем приветствии И.Шалыто отметила, что наряду с удивительной архитектурой и всемирно
известными культурными достопримечательностями, Петербург обладает крупнейшим экономическим и научным потенциалом, что делает его уникальным городом для делового туризма, позволяя совместить активную работу с насыщенной культурной программой. И новая сцена Мариинского театра тому большой пример, подчеркнула она. Очень многие туристы стремятся посетить наш город и побывать в Мариинском театре. Поэтому очень символично, что именно здесь мы отмечаем Всемирный день туризма.

В рамках официальной части были вручены грамоты лучшим работникам туриндустрии,
представителям музеев и журналистам.

Затем гости посмотрели одноактный балет на музыку Жоржа Бизе - Родиона Щедрина "Кармен-сюита" в хореографии Альберто Алонсо.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 4, 2025 - 05:15

За два дня работы «Масленичной почты» «Петербургского дневника» петербуржцы и гости города отправили 10 150 уникальных открыток в форме блинов.

 

Февраль 27, 2025 - 03:46

 Цифровая экосистема МТС проанализировала количество звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы жителям Санкт-Петербурга в 2024 году.

 

Февраль 25, 2025 - 19:04

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма познакомило студентов кафедры туризма и гостеприимства Санкт‑Петербургского университета технологий управления и экономики с работой информационных павильонов и онлайн-сервисов для гостей Северной столицы.

 

Февраль 24, 2025 - 20:24

Министерство туризма Израиля представит страну на LTM Moscow Spring 2025 – одном из  главных событий для профессионалов туристической отрасли в сфере премиум-отдыха.