К новому горнолыжному сезону Французские Альпы приготовили множество новинок

12 сентября в столичном отеле Intercontinental Tverskaya прошел медиа-workshop «Франция 2013», организованный агентством по развитию туризма во Франции Atout France. В мероприятии приняли участие более 20 представителей туриндустрии Франции - офисы по туризму, отели, авиакомпании.

Открывая встречу, директор российского представительства Atout France Инесса Короткова отметила, что "Франция является приоритетным европейским направлением для россиян. В 2012 году Францию посетило 740 тыс. туристов, что на 12% превышает показатели предыдущего года. За первое полугодие 2013 года турпоток увеличился  на 10%.  На сегодняшний день, Россия занимает второе место среди иностранных туристов. Однако есть все предпосылки, что по итогам 2013 года Россия выйдет на первый план». Г-жа Короткова также отметила резкий рост прямых бронирований туров во Францию.

Коммерческий директор  альпийского курорта Alpe d’Huez Кристиан Мари также отметил увеличение российского турпотока в свой регион.

"В 2012 году курорт Alpe d’Huez посетило 2,5 тыс. русских туристов, что значительно превышает показатели 2011 года.  В предстоящем сезоне мы рассчитываем принять порядка 4 тыс. путешественников из России. Возросшую популярность Alpe d’Huez среди русских туристов можно объяснить как разнообразием трасс и интересными развлекательными программами, так и тем, что здесь можно отдохнуть всей семьей, - курорту присвоен статус "семья плюс"», - рассказал он.

По словам эксперта, сейчас протяженность трасс его курорта составляет 250 км, имеется 80 подъемников, 50 км. беговых трасс. Открытие нового сезона будет торжественно отмечено 14 декабря, а из интересных развлекательных программ, которые пройдут здесь, можно отметить 17-й фестиваль комедийных фильмов, который  состоится 15-19 января 2014 года.

Другой горнолыжный курорт Les Gets, расположенный между озером Леман и Монбланом,  также представил на мероприятии свои новинки. Les Gets является неотъемлемой частью франко-швейцарской области Порт-дю-Солей - одного из крупнейших лыжных районов мира.

"Мы постоянно развиваем туристическое направление, чтобы нашим гостям было комфортно проводить время в Les Gets. В предстоящем сезоне мы, как и прежде, готовы предложить туристам отличные трассы и множество развлечений. В сезоне 2013 - 2014 наших гостей ждет новая трасса сноубордкросса "Дебора Антониоз", - рассказала нам менеджер по продажам курорта Les Gets Соня Древет».

"Также  в  сезоне 2013 - 2014 предстанет в новом виде отель семейного шарма "Мармотт" 4*. Полностью реконструированы ресторан, бар, детские игровые комнаты, салоны, число номеров в отеле увеличилось  с 6 до 48", - рассказала г-жа Древет.

Модернизация гостиниц проходит и на курорте Morzine Avoriaz. "Туристы ценят Морзин за прекрасное соотношение цен на услуги и высокого уровня технологического оснащения. В период с 2012 по 2013 год четыре гостиницы курорта  получили категорию 4*.

Недавно четвёртую звезду получила гостиница Champs Fleuris. К наступающему сезону здание будет оснащено спа-центром площадью 175 кв. м. Гостиница располагает 48 номерами и двумя шале", - рассказала представитель офиса по туризму Морзин-Авориаз Ирина  Горбушина.

Другой не менее популярный у российских туристов курорт Le Grand Bornand, который входит в престижный список "Лучшие курорты Французских Альп" со своими 42 лыжными трассами, в предстоящем сезоне порадует гостей  не только идеальными трассами, но и соревнованиями на Кубок мира по биатлону, которые пройдут здесь с 9 по 15 декабря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»