Новосибирск возглавил десятку городов РФ с самыми дешевыми отелями

Новосибирск предлагает самое дешевое размещение в четырехзвездочных отелях среди десяти крупнейших городов России, свидетельствуют исследования портала TripAdvisor.

Так, провести летнюю ночь в гостинице в столице Сибири станет в 4,05 тысячи рублей за двух человек. На втором месте по этому показателю оказался Ростов-на-Дону - за двухместный номер в четырехзвездочном отеле здесь просят 4,24 тысячи рублей. В тройку также вошла Самара, где постой обойдется в 4,37 тысячи. Далее идут Екатеринбург (5,3 тысячи), Пермь (5,47 тысячи), Красноярск (5,67 тысячи), Казань (5,75 тысячи), Нижний Новгород (5,85 тысячи), Санкт-Петербург (6,58 тысячи) и Москва (более 7,3 тысячи).

Кстати говоря, Новосибирск отметился и в еще одной "номинации" - стоимости обеда на двоих из двух блюд и бутылки вина. Среди российских городов-миллионников здесь можно потратить на такую приятную "шалость" всего 1,525 тысячи рублей, в то время как в Северной столице за то же самое просят почти в четыре раза больше - 5,7 тысячи рублей. В Нижнем Новгороде, Перми и Самаре чек в ресторане будет примерно схожим - 2,2-2,3 тысячи. Москву же с ее 3,11 тысячи "обошли" и Казань, и Красноярск (в обоих случаях - 3,7 тысячи), и Ростов-на-Дону (4,2 тысячи).

Что же до услуг таксистов, то за две поездки примерно по три километра каждая меньше всего берут в Красноярске - 153 рубля, а больше всего - в Москве (около 800 рублей). Таким образом, пять поездок на такси в столице по стоимости равны ночи в четырехзвездочном отеле в Новосибирске.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.