В Новосибирске вновь пройдет «Посольский двор»

12 октября в Новосибирске состоится первое за период действия карантинных ограничений выставочное мероприятие туристической тематики в сибирском регионе – VI Международная рабочая встреча «Посольский двор. Перезагрузка», организованная Региональным информационно-аналитическим центром STI при поддержке Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР).

Его участниками станут представители зарубежных туристических администраций, национальные DMC и российские туроператорские компании.

Период действия ограничений, связанных с распространением коронавируса, привёл к длительной паузе в организации экспо-мероприятий туристической тематики и уходу абсолютного большинства маркетинговых акций в онлайн. Между тем, как показывает опыт проведения локальных презентаций, запрос на очное общение в профессиональной среде не только не угас, но и вырос. Профессионалы отрасли соскучились по общению «глаза в глаза». Его дефицит и должен восполнить обновлённый «Посольский двор».

Международные рабочие встречи «Посольский двор» проводятся РИАЦ STI в городах Сибири с 2005 года и решают задачи комплексного представления туристических дестинаций региональным туроператорам и турагентам. В рамках «Посольского двора-2021» пройдут презентации туристического потенциала популярных и эксклюзивных туристических направлений, переговоры в форматах назначенных встреч и свободного общения, неформальный вечер с розыгрышем призов от участников.

В настоящий момент участие в «Посольском дворе» 2021 года подтвердили НТО шести стран: Таиланда, Японии, Макао, Польши, Словакии и Чехии. Словакия и Япония участвуют расширенными делегациями, в состав которых войдут национальные DMC и российские туроператоры. Турофис Макао участвует в мероприятии заочно. Такого представительного участия НТО в выставочных мероприятиях Сибири не было уже более 10 лет. Впервые в «Посольском дворе» могут самостоятельно участвовать российские туроператоры по выездному туризму.

Экспоненты «Посольского двора» помимо прямых задач – продвижения собственных дестинаций, продуктов и услуг – в рамках личного общения с живой аудиторией смогут оценить актуальность своих предложений и понять, в каком состоянии находится региональный рынок, чем живут и как выживают его участники.

Формат «Посольского двора» остаётся традиционным. Откроют мероприятие 20-тиминутные презентации стран-участниц. Далее в течение двух часов, разбитых на пятнадцатиминутные сессии, пройдет воркшоп в формате назначенных встреч. После чего у экспонентов и профессиональных посетителей «Посольского двора» будет возможность пообщаться в свободном формате в режиме free flow и во время неофициальной вечерней части, где запланированы коктейль и розыгрыш призов. Кроме того, представители НТО встретятся с сибирскими журналистами, пишущими о туризме.

«Посольский двор» - первая с момента введения карантинных ограничений возможность для живого общения с представителями турагентского сообщества сибирского региона.

Фото barcaffe.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2025 - 18:15

За звание Культурной столицы 2027 года планируют побороться 39 городов России. Помочь определить победителя можете и вы! 

 

Апрель 16, 2025 - 17:41

Накануне летнего туристического сезона итоги 2024 года подвел Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ, а в Петербург на форум ВСЕСЕЗОН, организатором которого является деловой клуб MEETING!, съехались инвесторы, девелоперы, представители государственных структур из Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии, Воронежа, Владимира, Самары, чтобы обсудить боли и радости туристической отрасли.

 

Апрель 15, 2025 - 16:13

Ехал пьяным, попал в морг и... сразу одумался? У тайских полисменов появилось ноу-хау на время тайского нового года.

 

Апрель 15, 2025 - 15:11

В Ботаническом саду Петра Великого состоится традиционный тематический фестиваль «День подснежника».