Новосибирские турагентства приостановили продажу туров в Египет

Новосибирские турагентства приостановили продажу туров в Египет на неопределенный срок из-за волнений в стране, сообщил РИА Новости в понедельник член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Игорь Соловьев.

В Египте 14 августа прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Власти ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час. МИД РФ призвал воздержаться от поездок в Египет, Ростуризм — от продажи туров, а Росавиация попросила российские авиакомпании быть готовыми к эвакуации.

"Продажа туров приостановлена. Я связался с "Пегас Туристик", они получили предписание из Москвы о том, чтобы прекратить все рейсы", — сказал Соловьев, отметив, что экстренной эвакуации туристов пока не планируется — отдыхающие будут вылетать по завершении отпусков.

Последний самолет с туристами в Египет улетел из Новосибирска 17 августа, отметил собеседник агентства. Сейчас в Египте находятся порядка 400 новосибирцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»