Новости туризма Финляндии зима 2018-2019 гг от VisitFinland

Новости туризма Финляндии  зима 2018-2019 гг от VisitFinland.

Экскурсии на русском языке в период новогодних праздников в Хельсинки, Турку и Котке

Каждый день c 28 декабря по 6 января (кроме 1 января) гиды морской крепости Суоменлинна ждут всех, кто хочет узнать, зачем шведы построили массивную крепость в гавани Хельсинки; почему она сдалась русской армии; откуда в Суоменлинне русские пушки и куда подевалась гарнизонная церковь Александра Невского. Экскурсия начинается в 12.30, подробнее здесь.

С 2 по 7 января гости Турку, самого древнего города Финляндии и ее первой столицы, могут сходить на полуторачасовую пешеходную экскурсию по набережным реки Аура, через Старую площадь и вокруг Кафедрального собора. Начало экскурсии - в 11:00 у информационного центра Бюро по туризму г. Турку. Приобрести билеты можно также на сайте.

Морской центр «Vellamo» в старинном порту  города Котка приглашает на экскурсию на русском языке 26 и 29 декабря, а также 2 и 5 января. В ходе часового тура гид расскажет историю мореплавания в Финляндии от самых истоков до наших дней, покажет экспонаты с военных и торговых кораблей, а также морское снаряжение. О времени и стоимости билетов подробнее здесь

 

 

Новые апартаменты в лапландском центре отдыха Holiday Village Pyhän Asteli

Санаторий Holiday Village Pyhän Asteli, расположенный за полярным кругом, вблизи горнолыжного курорта Пюхя (Pyhä) и национального парка Пюхя-Луосто, предлагает отдых в тишине и покое лапландского леса и три варианта проживания: 14 апартаментов, 5 иглу со стеклянной крышей и 10 новых номеров Aurora Suites, которые открываются 9.12.2018. Новые апартаменты площадью 35 кв.м включают кровать king size, раскладной диван, ванную комнату, кухонный уголок и зону гостиной. Но самое главное – это конусная крыша, сделанная из стекла, чтобы гости могли наблюдать за всполохами северного сияния, не выходя из комнаты. В стоимость номера, начинающегося от 395 евро за ночь, входит завтрак. На курорте можно заняться любыми видами зимнего спорта: от традиционного катания на лыжах и зимней ходьбы до захватывающей дух езды на снегоходах. Горнолыжный курорт Пюхя входит в «Четверку великанов» среди лапландских сопок и расположен всего в 90 мин езды от Рованиеми. Расписание автобуса SkiBus от аэропорта и ж/д станции здесь

 

Ледяная долина Муми-троллей в Озерном крае и снежный замок Муми-троллей в Лапландии

В подземной лыжной арене спа-отеля Vesileppis строится новая ледяная долина Муми-троллей (https://www.icecave.fi/frontpage) , которая, как ожидается, станет главной достопримечательностью в регионе Северное Саво. Tема парка, открытие которого запланировано на 26 декабря, основана на книге финской писательницы Туве Янссон «Волшебная зима». Ледяные скульптуры высотой от 1,5 до 6 метров, снежные тропы, впечатляющие своей игрой огни, атмосферные звуковые эффекты очаруют своей сказочной красотой.

А в знаменитом финском парке развлечений «Деревня Санта-Клауса» в Рованиеми этой зимой построят снежный замок Муми-троллей Moomin Snowcastle. На территории в 10 тысяч кв. метров разместятся ледяной бар, снежный лабиринт, школа зимней скульптуры, кафе и 50-метровая горка. Замок Муми-троллей откроется 20 декабря и будет работать до конца марта.

 

Кинотеатр на двоих в аэропорту Хельсинки

Расположенный у выхода на посадку №33, этот кинотеатр рассчитан всего на 2-х зрителей. Здесь, в тишине, можно посмотреть короткометражные фильмы, которые длятся не более 15 минут – достаточно времени, чтобы отдохнуть от шума аэропорта. Сиденья оборудованы тактильными датчиками: когда оба места заняты, свет автоматически гаснет, и киносеанс начинается. Услуга бесплатна и доступна 24 часа в сутки.

Фото  VisitFinland

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.