Новости туризма Испании - Январь 2016.

Мадрид опередил Барселону по количеству инвестиций в городской гостиничный бизнес

"Активность" в этом направлении в Мадриде стала результатом нескольких факторов, как пояснил Мигель Васкес, партнер División de Hoteles консалтинговой компании. Например, "политическая ситуация в Барселоне и Каталонии в целом, настораживает некоторых инвесторов, особенно международных, но и местных, которые решили отложить свои инвестиционные решения в каталонской столице до прояснения ситуации. Деньги нуждаются в стабильности ". Ситуация в Мадриде предпочтительнее, чем в Барселоне, поскольку, по мнению г-на Васкеса, "многие инвесторы, особенно международные, предпочли не инвестировать в Барселоне, а устремились в столицу, где они видят больше возможностей в потенциале роста. К примеру, по результатам 2015 года, увеличение RevPAR (доход от гостиничного номера) увеличился более чем на 10%, тенденция, которая по-видимому будет продолжаться ив 2016 году, так что для Мадрида это очень благоприятный момент ".


Аэропорты под управлением Aena показывают увеличение трафика

Аэропорты управляемые Aena в ноябре обслужили более 13,76 млн. пассажиров, что на 9,1% больше, чем в том же месяце годом ранее. Из них более 9 млн. пассажиров международных рейсов, на 10,1% больше, чем в ноябре 2014, что также является рекордом для этого месяца. На внутренних маршрутах также зафиксировано значительное увеличение трафика на 7,6%, с более чем 4,6 млн. пассажиров. За первые 11 месяцев 2015 года, испанский трафик увеличился больше чем на 194 миллиона пассажиров, рост составил 5,7%. Что касается количества взлетов и посадок, то в ноябре их число достигло 135,545 (+ 8,5%). В аэропорту Мадрида Барахас зарегистрировано наибольшее число 29,547 (+ 6,6%). В аэропорту Барселоны 20,580 (+ 6.1%), Гран-Канарии 9,276 (+ 0,7%), Пальмы-де-Майорка 7,460 (+ 8%) и Малаги-Коста дель Соль 6,543 (+ 1,8%). В период с января по ноябрь, в испанских аэропортах насчитывается 1,771,407 передвижений (+ 3,6%), и рост числа воздушного трафика в аэропортах Витории (16,8%), Менорки (15%), Хереса (13, 1%), Сан Себастьяна (10,7%) и Севильи (8,5%).




Гостиница JOAN MIRÓ открывается в Пальме де Майорка

Пальма де Майорка в феврале ждёт открытие отеля Joan Miró Museum. Четырехзвездочный отель на 97 номеров, с двумя залами для проведения мероприятий, принял эстафету от другого отеля, располагавшегося на этом же самом месте, и что любопытно, носившего имя другого великого художника - Дали. Joan Miró Museum находится в 200 метрах от Фонда Пилар и Джоана Миро в Пальме – музея, располагающего значительной коллекцией, почти 6.000 работ каталонского художника созданных им в разные периоды на острове, и его мастерской. Новый отель будет украшен двадцатью его произведениями, гости смогут любоваться ими в номерах и общих интерьерах гостиницы, а предоставлены они были непосредственно представителями семьи Миро. Также в гостинице будут доступны особые условия для посещения Фонда Пилар и Джоана Миро. В столице – Пальме де Майорка - широкий выбор отелей, более чем на 6.700 мест, из которых 52% 4-х звездочные, 22% 5-ти, 18% 3-х и 2% 2-х звездочные гостиницы, согласно данным приведенным Ассоциаций гостиниц Пальмы де Майорка. Недавнее исследование Competitividad Destino Palma, на основе опросов более чем 12.000 туристов со всего мира, показало, что отели в городе превзошли ожидания клиентов в отношении цены-качества и обслуживания персонала.





Канарский фольклорный фестиваль

По четвергам, пятницам и субботам, до 26 марта 2016 года Las Galletas, Las Américas и Los Cristianos (Arona) Познакомиться с лучшим из народного канарского фольклора, ремесел и местной кухни можно в четверг в Лас-Галетас, в Лас-Америкас в пятницу и в субботу в Лос-Кристианос. Наслаждайтесь Канарским Фольклорным Фестивалем с народными танцами, ярмарками народных умельцев и кулинарными дегустациями каждую неделю на улицах Арона.

Gastrofestival 2016

“Cómete Madrid” – девиз, проходящего в седьмой раз в Мадриде, Gastrofestival. До 7 февраля, более 300 ресторанов участвуют в нём и специально разрабатывают меню, поражая разнообразием предложений. Можно будет попробовать классические блюда испанской кухни и блюда со всего мира. Кроме того, гастрономия будет играть главную роль в обширной программе мероприятий, связанных с кулинарным искусством, такими как живопись, мода, кино и литература. Муниципальные рынки и культурный центр Conde Duque – это некоторые из мест, подготовленных для дегустации, курсов, экскурсий и семинаров, а также мероприятия пройдут в музеях, библиотеках, магазинах, школах, гостиницах и т.д. Мэрия Мадрида, Департамент по туризму Мадрида и Madrid Fusión, выступают организаторами этого важнейшего события в календаре культурных и развлекательных мероприятий города. В общей сложности, более 400 компаний и государственных и частных учреждений являются частью этого гастрономического праздника.

Праздничные шествия и карнавал в Сарагосе
Во второй половине февраля на улицах Сарагосы снова пройдут карнавальные шествия. Карнавальные группы – настоящие звезды праздничных дефиле в субботу вечером. А дети – главные участники своего собственного детского праздника. Во время парада можно увидеть уникальных персонажей, таких как Rey de Gallos и el Conde Salchichón. В субботу проходит Карнавал, где главная роль принадлежит малышам, который организовывают совместно с Муниципалитетом, а также Карнавал для взрослых с большим городским парадом-шествием. А в воскресенье - детский праздник.
Жорж де Ла Тур в Музее Прадо
23.02.2016 - 12.06.2016 Музей Прадо представит крупнейшую выставку в Испании работ Жоржа де Ла Тур (1593-1652), который считается одним из самых выдающихся французских художников семнадцатого века. Экспозиция состоит из более чем тридцати картин автора, что самом по себе является исключительным событием, поскольку известно лишь сорок его картин. Представленные полотна иллюстрируют основные характеристики и краски, используемые Ла Туром, излюбленные жанровые сцены и религиозные мотивы в творчестве художника. Забытый в течение двух веков, интерес к картинам Ла Тура был восстановлен в начале двадцатого века, благодаря статьям, опубликованным Германом Фоссом в 1915 году, в котором он сопоставил живопись автора с исторической действительностью.





COMPARTIENDO EXPERIENCIAS



В 2015 году Iberia и Iberia Express вернули себе позиции в числе самых пунктуальных авиакомпаний, согласно рейтингу, подготовленному FlightStats. С общим количеством 187,538 рейсов (из них 88,97% выполненных вовремя), Иберия заняла второе место в мировом рейтинге, и первое, среди авиакомпаний в Европе. Иберия была 3-ей самой пунктуальной авиакомпанией в мире в 2014 году. В 2015 Иберии стала самой пунктуальной в мире в ноябре; второй в августе, сентябре и октябре; а в конце года - второй самой пунктуальной в мире и первой в Европе.

Согласно плану Renfe: Galicia 2016, время в пути до Мадрида сокращается и составит 25-30 минут, частота поездов увеличивается, как и количество мест, а также возможности для путешествия в течение дня в обоих направлениях. Билеты поступят в продажу уже в январе, а начнут действовать с 1 февраля. Кроме того Renfe запускает рекламную кампанию до 17 марта, а билеты можно будет приобрести по фиксированным ценам от 25 до 30 евро в одну сторону в зависимости от направления. Данная акция действительна для билетов, купленных до 7 февраля. После окончания этого периода будет применена обычная ценовая политика Renfe.

Представляем новые гастрономические предложения от Paradores. Традиции в ресторанах Paradores являются эталоном испанской кухни. Ингредиенты, качество, свежие продукты, традиционные рецепты и желание предлагать клиентам лучшее из гастрономии каждого испанского региона - вот некоторые из секретов ресторанов. Для того чтобы приспособиться к запросам клиентов, следуя самым актуальным гастрономическим тенденциям и продолжать занимать ведущие позиции в этом испанском секторе, Paradores и занялись обновлением своей кухни. Теперь в Paradores вы найдете три типа ресторанов, каждый со своим собственным особым стилем, неизменным остаётся только качество, присущее гостиницам. Здесь всё продумано, а традиционные рецепты соседствуют с последними тенденциями. Узнайте больше о ресторанах Marmitia, Tamizia и Especia


Новая гостиница Grand Hotel Luxor Hotel All Suites – первый отель в комплексе Terra Mitica, будет принимать клиентов, желающих провести в парке как можно больше времени, а также тех, кто захочет организовать здесь мероприятия, конгрессы и встречи. Новый проект Grupo Santamaría (управляющих аквапарком Aqualandia, природным комплексом Mundomar, тематическими парками Terra Mitica и Iberia в Бенидорме) откроет свои двери летом 2016 года. Новый Grand Hotel Luxor Hotel All Suites, расположен недалеко от павильона «Египет» на территории парка Terra Mitica, был создан, чтобы удовлетворить высокий спрос посетителей тематического парка и закрепить новое направление бизнеса, начатое три года назад, направленное на организацию событий, мероприятий, конференций и конвенций для компаний и профессионалов под названием Eventos Iberia Village, которое с момента создания демонстрирует экспоненциальный рост, консолидируя сектор. Отель, с дизайном, который сочетает в себе средиземноморский стиль и ярко выраженные египетские мотивы, насчитывает в общей сложности 300 просторных номеров, оборудованных последними эксклюзивными новинками. Из них 84 – это сьюты от 33 до 76 квадратных метров, предлагающих комфорт и роскошь. Остальные 216 номеров имеют 30 м2, а также все удобства, присущие отелю четыре звезды люкс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.